"Альтернатива"

Объявление

 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Альтернатива" » Репортажи, заметки, статьи » КИНО и ТЕЛЕВИДЕНИЕ


КИНО и ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Сообщений 201 страница 250 из 349

201

2 октября - Юбилей у Евгения Сидихина (российский актер театра и кино) - 50 лет

http://cs625418.vk.me/v625418719/2bc4/MUfnIdyJZLs.jpg

Евгений Владимирович Сидихин родился 2 октября 1964 года в Ленинграде, здесь прошло его детство и юность.
С ранних лет он обучался борьбе и даже неоднократно становился чемпионом Ленинграда.
Окончив школу, Евгений стал перед выбором будущей профессии. После недолгих размышлений принял решение поступать в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографа, на курс Игоря Владимирова. Не проучившись даже года, был зачислен в ряды советской армии. Первые боевые навыки получал в Туркестане, после чего отправился в Афганистан.
Был участником боевых действий. Успешно вернулся на родину в 1985 году и сразу восстановил обучение в институте.
В 1989 году окончил институт.
В студенческие годы Евгений женился на Татьяне Борковской, в браке родилось три дочери - Полина в 1989, Аглая в 1999 году и Анфиса в 2007-м.
Театральную карьеру Сидихин начал со службы в Ленсовете, но спустя год перебрался в Большой драматический театр имени Г.А. Товстоногова, на сцене которого он играл до 2000 года.
Сегодня Сидихин принимает участие в различных антрепризах, куда его охотно приглашают, а также играет на сценах различных театров.
С 1991 года он известен и как актер кино. Всероссийская популярность пришла к Сидихину в 2000 году, после роли следователя Н.Кудасова в сериале «Бандитский Петербург». Среди других известных его киноработ - роли в картинах: «Графиня», «За последней чертой», «Операция «Люцифер», «Волчья кровь», «Мама не горюй», «Семейный ужин», «Обитаемый остров», «Пираньи», «Станица» и т.д. Сегодня Евгений Владимирович Сидихин востребованный и любимый зрителями актер.

202

Обидно, что дерутся два брата

Актер Михаил Пореченков — о том, почему он поддерживает Новороссию и ополченцев

http://content.izvestia.ru/media/3/news/2014/10/577477/Snimok_ekrana_2014-10-02_v_12.28.08.png

Я не поддерживаю политику Украины, которая вместе со своими западными коллегами решила таким образом «разредить» русскоязычное население Новороссии.

Переживаю за Новороссию. Это война. Гибло мирное население — женщины, дети, старики, которые никакого отношения к людям вооруженным не имели. Вот что страшно и плохо. Разрушена вся инфраструктура. Людям-то как жить там? Или киевские власти хотели сделать из этой земли выжженную пустыню?

Я считаю, что это война Соединенных Штатов с Россией на территории сопредельного государства. США ни перед чем не остановятся. Война будет продолжаться. Жаль, что это происходит с нами, с братьями-славянами. Обидно, что фактически дерутся два брата. Пропагандистская машина, которая работает на западе Украины, добилась своего, и мы получили крайне агрессивное государство, настроенное против России, самого понятия «русский» и любого проявления русскости.

Почему? Думаю, это далеко идущая американская политика.

Россия стала за последнее время зоной стабильности. Сюда стали перетекать большие финансовые потоки, а это невыгодно американскому правительству, оно не может такого допустить. Зона благополучия должна быть только у них, а вокруг должны быть зоны неспокойствия, и тогда в американскую экономику будут забрасываться колоссальные средства, все фонды будут размещаться в Штатах и т.д.

Самое ужасное, что всё это происходит рядом с нашим домом, и среди ребят с Украины огромное количество наших знакомых, друзей, даже родственников. И вот на тебе, пожалуйста, мы вдруг стали злейшими врагами для наших братьев. Мой дед защищал Житомир. А теперь вот как получается.

Не понимаю, как можно было так рассорить братские народы. Как они поддались на это, неужели пропаганда настолько мощная? Всех людей — тех, кто взяли в свои руки оружие и защищает свою землю, свой дом, — я их поддерживаю. После переворота на майдане Новороссию не услышали и предпочли просто стереть с лица земли только из-за того, что они были не согласны. Но ведь любой народ имеет право на самоопределение. Значит, по логике американцев и некоторых европейских мужей, не все народы равны.

К сожалению, это большая беда. Большая кровь. Я стараюсь смотреть на ситуацию с двух сторон. Но со стороны Украины я вижу какие-то совсем безобразные выходки, начиная от прыгалок и заканчивая прямыми оскорблениями. Наши себе этого не позволяют. Никто. Потому что существуют моральные принципы, которые нельзя нарушать, даже во время войны.

В то же время мне очень жаль братское государство. Жаль, что с Украиной так произошло. Ведь это прекрасное место. У меня много друзей украинцев, с которыми я сидел за одним столом и детей крестил. Так что это все равно боль и страдание с двух сторон. Особенно жаль население, которое попало под раздачу. Михаил Афанасьевич Булгаков, которого запретили на Украине, был прав и писал еще 100 лет назад, о том, кто придет — с хвостами и рогами. Так что обо всем этом уже было написано, но уроки литературы и истории не пошли никому на пользу.

Западная пропагандистская машина работает с неумолимой силой. Пропаганда — это один из способов ведения войны, война за умы — самая главная война.

Не буду разбираться в тонкостях информационной войны, но, к сожалению, журналисты и с той, и с другой стороны в этой войне явились провокаторами. Вина за разжигание этого конфликта лежит в том числе на журналистах, и они должны это понимать. Но то, что журналисты гибнут (вообще каждый раз, когда гибнут люди), отвратительно. Не человеческое это дело решать, когда людям умирать. Не для этого они были созданы, чтобы быть убитыми на войне.

Насчет перемирия. Идет, наверное, тактическая перегруппировка войск. Не знаю, кто на что рассчитывает и что собирается делать, но ни в Донецкой, ни в Луганской народных республиках никто не сложит оружие. Они серьезные ребята, которые вышли защищать свой дом, они не отступят. Вопрос в том, что будет делать Украина и какими силами и  жертвами добиваться своего, понимает ли она всю серьезность этого военного преступления. Это будет затяжная кровопролитная война. Остановка военного конфликта ослабляет власть Порошенко, а слабый Порошенко не нужен американцам. Тут много вопросов. Думаю, что та сторона сделает всё, чтобы война продолжалась. Но сдаваться не надо ни в коем случае.

Я был в Абхазии и Южной Осетии и уже договорился, что в скором времени приеду в Новороссию. Хочу посмотреть на людей, которые там воюют, защищая свой дом, и поддержать их. Такова уж моя позиция. Думаю, что большинство нашего народа ее разделяет. А я всегда был с народом. Правители приходят и уходят, а мой народ останется.

Кому-то, наверное, интересно, привлекает ли меня образ ополчения, не планирую ли я сыграть ополченца. Скажу так, давайте сначала установим окончательный мир, а там уж пишите сценарий, снимем и сыграем. Я уже столько военных сыграл… Мне приятен любой человек, который готов защищать свой дом.

Говорят, что очень многие в актерско-режиссерской среде отказываются комментировать события в Новороссии и на Украине. Наверное, из-за страха стать объектами презрения и неуважения, ведь среди нашего брата много людей, которые поддерживают украинскую сторону. Я, что бы ни случилось, всегда говорил, что служу своей родине России и все, кто говорят на русском языке, — мои братья, значит, им нужно помогать.

Великая Россия начинается с любого момента помощи, с момента осознания, что нужно и защищать не только дом у порога, но и помогать братьям. Это и есть великая страна, которая готова прийти на помощь, и не за деньги, а по душе и совести. Великая страна начинается с поступка.

Не ориентируюсь во всех тонкостях поддержки, которая оказывает Россия Новороссии, но помощь оказывается и будет оказываться. Были гуманитарные конвои, хотя в первом случае было так много препон с украинской стороны... В России есть воля оказать помощь людям, которые попали в катастрофические условия. Ведь там не только люди вооруженные, есть невинные — дети и старики, им нужно обязательно помочь. Всё остальное — не моего ума дело.

Сложно говорить, когда настанет окончательное прекращение огня в Новороссии, ведь не от нас это зависит. Делается всё, что может зависеть от людей доброй воли, которые хотят, чтобы конфликт прекратился, хотят также мирно жить с братским народом в одном поселке рядышком. Конечно, хочется, чтобы всё прошло, но дадут ли нам это сделать?

Я не понимаю, какие мощные государственные амбиции не дают раз и навсегда прекратить войну и конкретно договориться о простых вещах.

http://izvestia.ru/news/577477#ixzz3F0DD8IX9

203

Телеканал RT начнет открытое вещание на Аргентину

http://sd.uploads.ru/t/WO9yG.jpg

По итогам российско-аргентинских переговоров, Президент России Владимир Путин заявил, что телеканал Russia Today начнет круглосуточное эфирное вещание на испанском языке в Аргентине.

Таким образом, RT на испанском языке станет первым иностранным каналом, который войдет в государственные телевизионные сети страны.

«Мы благодарны аргентинской стороне за предоставленную возможность вещания канала "Россия сегодня" (RT). Впервые зрительской аудитории латиноамериканской страны будет доступна его испаноязычная версия на отдельной кнопке в формате круглосуточного вещания», - отметил Президент РФ.

Напомним, ранее иностранным каналам был запрещен доступ в государственные сеты страны. Теперь же смотреть RT на испанском смогут более 80% населения Аргентины.

http://segodnya24.ru/telekanal-rt-nachn … argentinu/

204

Андрей Макаревич продолжит зарабатывать на «Смаке»

Фирма певца продлила лицензионный договор на использование названия известной телепередачи.

За последний месяц от проведения концертов Андрея Макаревича отказались Санкт-Петербург, Самара, Казань, Красноярск, Пермь и другие города России. Многие организаторы заявили, что причина отмены концертов — крайне низкий спрос на билеты. Впрочем, совсем без средств к существованию музыкант не останется: Андрей Макаревич продолжит получать деньги от Первого канала, сообщают «Известия».

http://sa.uploads.ru/t/2ZPdz.jpg

Компания «Наш взгляд» продлила лицензионный договор на использование товарного знака «Смак», который принадлежит «Продюсерской фирме «Самый смак»» Андрея Макаревича. Срок действия предыдущего контракта истек в августе 2014 года. Размер лицензионного вознаграждения стороны разглашать не стали, сославшись на коммерческую тайну.

— Для товарных знаков, использующихся для телепрограмм, размер лицензионного соглашения определяется индивидуально. Чаще всего это или фиксированная сумма, или процент от предполагаемого количества рекламы. В случае со «Смаком», думаю, правообладатель получает порядка 200—300 тысяч рублей в месяц, — прокомментировал «Известиям» гендиректор компании «Зуйков и партнеры» Сергей Зуйков.

Источник, близкий к компании «Наш взгляд», уточнил «Известиям», что минимальное лицензионное вознаграждение, которое было указано в истекшем в августе договоре — 100 тысяч рублей в месяц. Согласно условиям договора, плата за использование товарного знака «Смак» могла быть увеличена в зависимости от рейтинга телепередачи.

Помимо наименования «Смак» на фирму Андрея Макаревича зарегистрировано множество похожих товарных знаков, причем виды товаров и услуг отбирались при регистрации без разбора. Среди продукции, на которую приобреталась охрана наименования «Смак», указано даже церковное облачение — орари и митры. Всего «ПФ «Самый смак» владеет 47 различными товарными знаками: помимо различных вариаций «Смака» — «Русский смак», «Настоящий смак» и «Смак Russischer Geschmaeck» — присутствуют, например, товарные знаки «Царский стол» и «Лакомый кусочек».

http://lifenews.ru/news/142765

205

Анастасия Приходько назвала Михаила Пореченкова «контуженным прапорщиком»

Украинская певица призвала российского актера разбить бутылку о голову

Несколько дней назад российский актер Михаил Пореченков высказал свое мнение о фильме Никиты Михалкова «Солнечный удар», ответив на критику со стороны украинских СМИ. В интервью интернет-порталу звезда фильма «9 рота» сказал:

— То, что Михалков объединил «Окаянные дни» и «Солнечный удар», — замечательный ход. Ведь «Окаянные дни» — одно из немногих произведений, которое говорит о геноциде, который продолжается и по сей день. Никто об этом больше не говорит. Геноцид еврейского народа признали, армянского — признали; а геноцид русского народа не признают, хотя он продолжается на Украине, и может прийти сюда, — высказался 45-летний артист.

http://sa.uploads.ru/t/zgaio.jpg

Рассуждения Пореченкова больше всего задели украинскую певицу Анастасию Приходько, которая не раз писала негативные посты о российских артистах в социальных сетях. Представительница России на «Евровидении» в 2009 году тут же накинулась на актера, назвав его «контуженным прапорщиком»:

— Запоминающийся персонаж из фильма другого, но оттого не менее знакового для путинского режима «режиссера» Федора Бондарчука «9 рота», судя по всему, возобладал над неокрепшим умом Пореченкова,  — пишет Приходько в «Инстаграме». — Контуженный прапорщик Дыгало, срывающийся на всех и вся, несчастный человек с искалеченной психикой, безрезультатно просящий начальство отправить его назад в Афганистан, как нельзя лучше характеризует последнее высказывание Пореченкова, — заключила певица.

http://sa.uploads.ru/t/rhmEa.png

После 27-летняя артистка перешла на личности, и, не стесняясь в выражениях, призвала 45-летнего Пореченкова разбить бутылку о свою голову:

— Какой геноцид, контуженный? Какого народа, несчастный? — продолжила бушевать певица. — Кому ты жалуешься? Ты еще, как твой персонаж, пойди в маковом поле поплачь. Начальству пиши, а по ночам одевайся в русского десантника, ходи по улицам с криками «Кто на меня?» и бей бутылки об голову. Уверяю, голова не пострадает, ведь стекло об вату не бьется, — написала Приходько.

http://super.ru/news/112092

206

«Настоящая школа ненависти»: Украинская богема протестует против съёмок в Польше фильма о Волынской резне

Режиссёр Войцех Смажовски уже заявил, что фильм будет сниматься с польской перспективы.

http://sa.uploads.ru/t/sYXU9.jpg

В Польше полным ходом идут съёмки документального фильма о событиях на Волыни во время Второй мировой войны. На этих землях в те годы разыгралась кровавая драма — украинцы проводили погромы польского населения, поляки в ответ мстили украинцам. Проект осуществляет известный польский режиссёр Войцех Смажовски. По мнению украинцев, фильм может негативно повлиять на польско-украинские отношения. Украинская богема, не жалея слов, вовсю критикует ещё не законченную картину.

Кинопроект «Волынь» уже вызывает диаметрально противоположные эмоции. Поляки, потомки жителей кресов — западных районов современных Украины и Белоруссии — радуются, что после многих лет замалчивания во времена коммунистической власти в Польше и после 1989 года кто-то в конце концов покажет, что происходило на Волыни в 40-х годах XX века. Украинцы в свою очередь твердят, что это будет «настоящая школа ненависти».

– Я не знаком со сценарием, зато знаю пару хороших украинских актёров, которые получили приглашение на участие в фильме, и несмотря на свои горячие симпатии к полякам, после прочтения своих украинских ролей, отказались от участия в съёмках. Они сказали, что что это настоящая школа ненависти. Для меня это ужасающий тревожный звонок, — заявила в интервью для польской версии журнала „Newsweek” украинская писательница Оксана Забужко.

Ещё резче о фильме высказался Андрий Любка, ещё один украинский литературный деятель. По его мнению, после премьеры такого фильма «в польско-украинских отношениях произойдёт откат над десять лет назад».

– Когда я услышал, что будет такой фильм и кто его снимает, то первой мыслью было проверить, кто же финансирует производство картины: лично «Газпром», или при посредничестве Януша Корвин-Микке (евродепутат от Польши, симпатизирующий современной России. - «НьюсБалт»)? Ведь сейчас это на руку только России, - заявил Любка журналистам „Newsweek”.

Украинский писатель утверждает, что после свержения режима Виктора Януковича и перехода власти в руки президента Порошенко и премьера Яценюка, польские власти могли бы посредством дипломатических каналов решить вопрос о достойном увековечивании памяти жертвам Волынской резни. До сих пор это тема табу.

– После фильма это будет невозможно, начнётся время новых обвинений с каждой стороны. Это вызовет недовольство среди населения Волыни, поскольку их дедов будут считать преступниками, так что сами жители не позволят ставить памятники убитым полякам. Центральные власти ничего не смогут сделать, так как начнется кампания по местным выборам. Фильм может оказаться гениальным, но сейчас волынская тематика может привести только к отрицательным последствиям, — поясняет свою позицию Любка.

Режиссёр Войцех Смажовски заверяет, что при работе над сценарием он консультировался с представителями различных кругов, в том числе и на Украине. Он, тем не менее, не намерен скрывать, что, поскольку он является поляком, то и фильм будет сниматься с польской перспективы.

– Невозможно снять фильм, который бы удовлетворил всех. У меня своё видение, своя правда, и я ей придерживаюсь, - сказал режиссёр.

Он также отрицает обвинения, что фильм создается именно сейчас в неподходящий момент, ведь на Украине был Майдан, а теперь идёт война на Донбассе.

– А что это значит, «именно сейчас»? Никогда не было подходящего времени на съёмки такого фильма, ни при коммунистах, ни после 1989 года. Теперь случился этот Майдан. Неизвестно, какая будет ситуация на Украине, когда мы закончим работу над фильмом, — убеждает режиссер.

Он добавляет, что это будет фильм «о любви в нечеловеческое время», а также, что он снимет картину «так быстро, как только сможет». Премьера фильма «Волынь» Смажовского запланирована на весну 2016 года.

Справка «НьюсБалт». Войцех Смажовски (Wojciech Smarzowski), 51 год. Режиссёр театра и кино, сценарист, кинооператор. Лауреат многочисленных наград и отличий на престижных польских и зарубежных кинофестивалях — в Гдыни, Варшаве, Праге, Локарно, в том числе «за сильное и бескомпромиссное кино, за отвагу, последовательность и решимость» на фестивале независимого кино в Новой Соли. Российскому зрителю знакомы такие его картины, как «Свадьба» и «Тёмный дом».

http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=44068

207

Поцелуй Путина

год 2012
страна Дания, Россия
режиссер Лизе Бирк Педерсен
продюсер Хелле Фабер
жанр драма

История о взлете и падении Маши Дроковой — одного из лидеров российского молодежного движения «Наши», — вынужденной выбирать между разными политическими силами. Этот фильм, снятый датчанами, запрещен в России, т.к. показывает истинное лицо российской политики.

http://sa.uploads.ru/t/nvCPa.jpg http://sa.uploads.ru/t/sXdyI.jpg

208

"Если завтра начнется война". В Эстонии сняли фильм о "вторжении РФ"

http://sa.uploads.ru/t/AeroK.jpg

Мирный Таллин, пугающий Путин, тянущий руки к зрителям. Грозно рокочущие вертолеты. Генерал на фоне музейных стендов, сообщающий, что у России есть план по захвату Эстонии… Кому выгоден такой фильм, и согласен ли народ принять его?

В Эстонии выходит фильм о "грядущем российском вторжении". Премьера картины под названием "Если завтра начнется война" состоится на одном из самых популярных эстоноязычных телеканалов. И стоит отметить, что навязчивую идею о возможной агрессии со стороны России власти балтийских стран пытаются внушить уже давно.

Фильм подготовил к показу журналист издания Eesti Ekspress, документалист Кристер Киви, построив свое повествование на страхах определенной части эстонского общества, которое боится гипотетического вторжения России в их страну.

Мирный Таллинн, пугающий Путин, тянущий руки к зрителям… Грозно рокочущие вертолеты. Бывший командующий силами обороны на фоне музейных стендов, который сообщает, что у России есть план по захвату Эстонии. Захламленные бомбоубежища. Оружейный магазин и его продавец, который готов предложить оружие для борьбы с русскими "захватчиками". Катер с мощным мотором, способный домчать эстонскую семью к берегам Финляндии. Стреляющие из всех видов стрелкового оружия эстонские военные. Памятник советским воинам как некий зловещий символ русского присутствия. Опять солдаты и опять памятник… Таков видеоряд трейлера к фильму. И все это дополняют тревожные музыкальные ноты и голос диктора, как мантру, произносящего слова о том, что Эстония свободна уже 20 лет, а Россия никак с этим не смирится.

В качестве параллели авторы выбрали украинские события. По их мнению, Россия – это враг. Если ожидать неприятностей, то только от нее. А русскоговорящие жители Эстонии во время возможного вторжения будут действовать так же, как жители Луганска. Именно этот город упоминается в фильме. То есть треть населения страны рассматривается в качестве "пятой колонны", которая будет стрелять эстонцам в спину… Но все же паниковать не стоит, успокаивает автор, помощь придет с Запада. А пока нужно будет героически отстреливаться от врага внешнего и врага внутреннего.

Параноидальность подобного хода мыслей очевидна. Поэтому единственный вопрос, который возникает: кому выгодно, чтобы подобный фильм вышел на экраны? Хотя, конечно, его появление вполне укладывается в логику действий эстонских властей, которые взяли курс на милитаризацию общества и создание в государстве атмосферы страха, благодаря которой можно отвлечь общественное сознание, например, от будущего экономического положения народа. Другое дело, насколько народ согласен принять это? Но это покажет время.

http://www.rushor.su/articles/19630

209

Новый фильм Михалкова по мотивам произведений Бунина покажут на ТВ раньше окончания проката

http://sa.uploads.ru/t/DwLpe.jpg

Фильм Никиты Михалкова "Солнечный удар" по мотивам прозы Ивана Бунина 4 ноября покажут на телеканале "Россия-1", а пятисерийная версия ленты появится на ТВ лишь в будущем году, сообщает ТАСС.

"Неожиданность ситуации заключается в том, что мы не ждем, пока закончится широкий прокат, - пояснил Михалков агентству. - Картина продолжает идти на экранах больших городов".

По его словам, смотреть фильмы на больших экранах - это привилегия крупных городов, городов-миллионников, где есть мультиплексы, широкие экраны, удобные кресла, большие залы и прекрасный звук. "И зрители имеют возможность увидеть картину так, как она задумана авторами фильма", - добавил он.

Однако, продолжил режиссер, зрители очень многих городов лишены такой возможности. "Далеко не у каждого есть время и средства для того, чтобы поехать смотреть кино в большой город, - сказал Михалков. - И в данном случае мы хотели, и об этом нас просил канал ВГТРК, 4 ноября, во Всенародный праздник народного единства и согласия, показать картину "Солнечный удар" как можно большему числу людей, которые не смогли и не смогут посмотреть ее на широком экране. Мы решили сделать такой подарок всем зрителям, тем более что эта картина по большому счету о необходимости этого единства и этого согласия".

В прокат на Украине фильм Михалкова не выходил. Однако, по его словам, теперь "в тех районах Украины, где возможна трансляция ВГТРК", зрители смогут увидеть его кинокартину.

Режиссер считает, что его лента "требует определенной работы зрителя, это не просто развлекательное кино, которое можно посмотреть и тут же забыть". При этом он признал, что от показа не на большом экране, а на экране ТВ его фильм может что-то потерять. "Особенно если смотреть его на черно-белом телевизоре и на маленьком экране, - добавил Михалков. - Но я верю: то, о чем картина, может быть важнее того, как она будет смотреться, потому что смысл этого фильма заключается не только в масштабе и красоте пейзажей и не только в уникальном звуке, но и в том, ради чего мы эту картину снимали, и о чем мы хотели поговорить со зрителем". Режиссер считает, что "фильм может потерять в качестве восприятия, но не должен потерять в качестве своей смысловой и эмоциональной нагрузки".

Михалков подготовил для телевидения и пятисерийную версию "Солнечного удара". По словам режиссера, она значительно отличается от трехчасового фильма, это отдельно снятые материалы, в ней есть новые герои, новые повороты сюжета. Режиссер добавил, что телеверсия будет показана лишь в будущем году.

Мировая премьера "Солнечного удара" прошла 3 октября в Белграде, российская - на день позже - в Крыму. В фильме снимались молодые артисты. Сам Михалков появляется в кадре только на фотографии - он "играет" обманутого мужа.

"Солнечный удар" - проект Никиты Михалкова по произведениям Ивана Бунина: рассказу "Солнечный удар" и книге "Окаянные дни". Режиссер задумал его еще в начале 1980-х, однако только в 2010 году совместно с коллегами приступил к окончательному написанию сценария. Натурные съемки начались в середине 2012 года и проводились, в частности, в Гороховце и Одессе.

http://www.newsru.com/cinema/29oct2014/udartv.html

210

Народная артистка СССР Роговцева обматерила Кобзона за концерты в ДНР

http://sa.uploads.ru/t/UBSda.jpg

ТП на пенсии, народная артистка СССР и Украины Ада Роговцева послала «по матушке» Йосифа Кобзона, который сейчас выступает с концертами на Востоке Украины, поддерживая ДНР и ЛНР.

Матерщина сегодня является признаком хорошего тона и патриотизма у депутатов и творческой интеллигенции Украины. Прямо как в классическом анекдоте. «Это прачечная? Ху..чечная! Это Министерство культуры».

Желая выслужиться перед новой властью, Роговцева чернит своего коллегу Кобзона не стесняясь в выражениях.
"Кобзон давно оторвался от всего. Он так давно занимается политикой, что политика крутит его туда-сюда. Он очень пророссийский украинец, у него все с Россией связано. Каждая клеточка его творчества, жизни и всего на свете связана с Россией. У Кобзона не осталось в душе ничего украинского. То, что он приехал в Донецк и в "ЛНР", так он же приехал к людям. Конечно, его не надо пускать, но вот у людей, наверное, была хоть какая-то отдушина. Черт его знает! На этот вопрос я не знаю ответа. Почему он приехал, я знаю. Он приехал к людям петь. Порыв-то у него добрый. Но он исполнил гимн Новороссии?! Ё… твою мать! Я не хочу об этом ни слышать, ни говорить. Потому что, кроме "ё… твою мать" ничего и не скажешь!" – резюмировала старая актриса.

Судя по выражениям, у Роговцевой будет обновлен репертуар. Готовятся к премьерам спектакли « Х..й на рыло», «Трах-тибидох», «Су..кой, мля, буду», подчеркивающие расцвет украинской национальной культуры.

http://antifashist.com/item/narodnaya-a … z3HXTtHVye

211

Михаил Пореченков прибыл в Донецк. Я привез медикаменты. Кроме того, мы планируем показать здесь фильм "Поддубный".
http://sa.uploads.ru/t/WloGV.jpg

Михаил Пореченков посетил донецкий аэропорт во время обстрела.

Этот визит для ополченцев, находящихся в терминалах аэропорта, был неожиданным и очень приятным. Известный актер пожелал удачи нашим бойцам и сказал, что всем сердцем он с нами:"Ребята, я за Вас! Мы все очень переживаем!"
Так же, на территории боевых позиций ополченцев, были замечены машины, которые отправил вместе с гуманитарной помощью лидер партии ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский командиру БТГ, Гиви.
Военный корреспондент Сова

http://sa.uploads.ru/t/RWs7c.jpg

212

01.11.14. Видео от Михаила Пареченкова.

"Известный актер дал комментарий по поводу своей стрельбы в донецком аэропорту."

213

Главреду «Дождя» оперативно заткнули рот на украинском ТВ

Киев, Ноябрь 01 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Уровень дискуссий на украинском ТВ ничуть не выше, чем на российских государственных телеканалах, заявил главный редактор московского телеканала «Дождь» Михаил Зыгарь, который прибыл в Киев для участия в ток-шоу Евгения Киселева на «Интере».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

«Такое ощущение, что я нахожусь в студии телеканала Россия-1. У меня абсолютное ощущение, что я нахожусь на Родине, и это – российское ТВ. Все в студии придерживаются одной точки зрения. И уровень дискуссии не заходит дальше спора между всеми и Нестором Шуфричем. Я давно слежу за украинской политикой. Хорошо знаю, кто такой Нестор Шуфрич, чего стоят его слова, какой его политический бэкграунд. Но очень странно, почему главная тема: Шуфрич, или все остальные? Вот интересно, если бы Шуфрича не было, вы бы о чем говорили?» — сказал Зыгарь.

Ему тут же дал отповедь представитель «Свободы» депутат Верховной Рады Андрей Ильенко.

«Поймите одно. Вы приехали в Украину, сидите сейчас на украинском телевидении, причем, 15 минут назад заявили, что оккупация Крыма – это, в принципе, нормально, и вы с этим согласны. Так вот, вы от Пореченкова отличаетесь только тем, что он ведет себя нагло, а вы себя ведете интеллигентно. Но логика ваших действий такая же», — сказал Ильенко, а студия поддержала его аплодисментами.

После рекламной паузы ведущий Киселев сообщил, что Зыгарь покинул передачу, сославшись на краткосрочность поездки в Киев.

http://www.politnavigator.net/glavredu- … om-tv.html

214

На Украине запретили фильм и сериалы с Михаилом Пореченковым

http://sa.uploads.ru/t/tjhH6.jpg

Министр культуры Украины Евгений Нищук сообщил накануне, что в стране запрещен показ трех фильмов с участием российского актера Михаила Пореченкова, передает "Интерфакс".

"Раньше еще три фильма при участии Пореченкова - это "Иван Поддубный", "Белая гвардия", "Спецназ" - мы запретили, то есть не дали лицензию для прокатов и показов", - сообщил министр в эфире канала ICTV в воскресенье вечером.

Ранее в интернете появилась видеозапись, на которой Пореченков в ходе посещения Донецка вместе с сепаратистами стреляет из крупнокалиберного автоматического оружия в сторону Донецкого аэропорта, удерживаемого украинскими военными. Актер побывал в ДНР на премьере фильма "Поддубный", в котором он сыграл главную роль.

СБУ и МВД Украины на следующий день возбудили уголовные дела в отношении Пореченкова, обвинив его в участии в незаконных вооруженных формированиях и в террористической деятельности. Сам актер заявил в пятницу журналистам, что стрелял только в воздух, и "это был салют".

31 октября украинский телеканала ICTV снял с эфира сериал "Агент национальной безопасности" с участием Пореченкова.

http://www.newsru.com/cinema/03nov2014/porechenkov.html

215

http://sa.uploads.ru/t/d89e5.jpg

Михаил Пореченков: Я по-прежнему поддерживаю жителей Донбасса и ополченцев

Популярный актер прокомментировал инцидент в МХТ им. Чехова, когда на сцену бросили игрушечный пистолет [видео]

Скандальной выходкой закончился спектакль МХТ им. Чехова «Трамвай «Желание», где в роли Стэнли Ковальского занят актер Михаил Пореченков. Инцидент случился 4 ноября, когда актеры вышли на поклон. Зрительница из первого ряда швырнула под ноги Пореченкову игрушечный пистолет. «На, Миша, постреляй, ты же любишь в украинцев стрелять», - выкрикнула она из зала.

Как выяснилось позже, это была профессиональная активистка Екатерина Мальдон (женщина за последние годы успела отметиться во многих антироссийских акциях - от голодовки многодетных матерей до бойкота сочинской Олимпиады). В этот раз она выразила свое возмущение недавним появлением российского актера в Донбассе, где он не только представил фильм «Поддубный», но и посетил базы ополченцев, где произвел несколько выстрелов из пулемета.

- Зрительница бросила на сцену деревянный пистолет, - рассказала «КП» актриса Марина Зудина, которая тоже играет в спектакле «Трамвай «Желание». - По-моему, женщина была неадекватна. Я бы на месте человека, который не согласен с позицией Михаила Пореченкова, просто не пошла бы на его спектакль. А идти в театр, чтобы демонстрировать себя - это дурной тон. У нас на спектакле «Идеальный муж» одна зрительница выскочила на сцену, стала стучать, что-то кричать... Потом оказалось, что когда-то она получала актерское образование. Но актрисой не стала. И таким способом собственную нереализованность пытается восполнить. Сейчас очень много неадекватных людей, которые находят разные способы привлечь к себе внимание. Такое время.

Сам Михаил Пореченков совсем не переживает по поводу скандала:

- Я нормально отношусь к любому проявлению фанатизма. Каждый человек имеет право на собственное мнение. Мне вчерашняя реакция зрителей лишний раз доказала, что спектакль хорошо приняли, а мы отлично работали. У актеров МХТ им. Чехова, в том числе у меня, есть свои фанаты и поклонники. Я этому рад. Можно ли сорвать спектакль подобными выходками? Думаю, вряд ли. Я так давно в профессии и чего только не случалось на сцене за эти годы!.. Нас не собьешь.

Что же касается истории, которая случилась со мной в Донбассе, я обязательно обо всем расскажу. Но давайте немного подождем, пока волна негодования, так называемого «праведного гнева» в мой адрес со стороны некоторых блоггеров, пройдет. Я благодарен «Комсомолке» за поддержку. И обязательно приду к вам в редакцию - с вменяемыми людьми всегда приятно общаться, но подождем, когда безумное сообщество отговорит. Как бы ни судили обо мне сегодня, я по-прежнему поддерживаю всеми силами души жителей Донбасса и ополченцев.

http://www.kp.ru/daily/26303/3181980/

216

Картина Никиты Михалкова в прокате провалилась
Опубликовано 24 Октября 2014 г.
Елена КРЕМЕНЦОВА

За первые выходные дни распиаренный «Солнечный удар» собрал в России всего 30 млн. рублей

Для сравнения: лидирующая пятерка фильмов собрала 615 млн. 500 тыс. рублей. Вторая «солнцеударная» неделя для Никиты МИХАЛКОВА оказалась еще более провальной - всего 26,9 млн.  Оскароносный режиссер предупреждал, что «будут люди, и их много, которые просто не поймут, о чем речь, ... и на тридцатой минуте с чистой совестью выйдут из зала».
Действительно ли фильм столь сложен или есть другие причины, из-за которых люди, заплатив свои кровные, уходят с просмотра или хуже - вовсе в кино не идут?

Так хотелось в кино. На наш фильм. Новый. Мастерский. Не для ржачки под хруст попкорна, а с тонким юмором. Классным оператором. Легко запоминающейся музыкой. И темой, помогающей полюбить себя и ближних. Понять свою Родину.
Наперекор цензуре, все это было в советском кино. Например в первом режиссерском фильме Никиты Михалкова «Свой среди чужих, чужой среди своих». Но перестало быть.

http://sa.uploads.ru/t/N0bne.jpg
Талантливый режиссёр обещал нам интересное кино. Фото Владимира ВЕЛЕНГУРИНА/«Комсомольская правда»

Кино теперь товар. Такой же, как попкорн. Зритель - потребитель. А режиссер - конъюнктурщик. Как правило, жаждущий признания Запада, а не отечественного зрителя. Потому сегодня в моде тема слащавого сострадания белой эмиграции и оплевывания всей советской истории. И ясно, что фильм по мотивам дневниковой книги «Окаянные дни» Ивана Бунина - эмигранта, который презирал большевиков, будет очередной гламурной заказухой на потребу дня.
Понимая все это, я все же бегу на разрекламированный михалковский «Солнечный удар». Отнюдь не в надежде, что «волшебные силы искусства» окажутся выше закона «деньги - товар - деньги». И Михалков, ловко продвигающий интересы новой российской буржуазии и формируемых ею элит: властных, финансовых, общественно-политических, творческих, вдруг создаст культовый народный фильм.

http://sa.uploads.ru/t/Yy61b.jpg
Утомлённая солнцем незнакомка (Виктория СОЛОВЬЁВА) ещё не знает, что получит «солнечный удар» из-за внезапной вспышки страсти. Фото: Kino-teatr.ru

Просто в основе трехчасовой ленты заявлен еще и чудный - всего лишь двухстраничный - бунинский рассказ о фатальной вспышке страсти поручика к незнакомке. И мне очень интересно, можно ли передать завораживающий бунинский язык кинокамерой и как снять намеренно опущенную талантливым писателем сцену соития, не опошлив замысел первого русского лауреата Нобелевской премии по литературе? А заодно, помня заявление Михалкова перед премьерой фильма: «Сегодня не должно быть жалости к врагу, к клеветнику», -  узнать, кто же этот враг и клеветник с точки зрения мэтра.

http://sa.uploads.ru/t/falrp.jpg
Поручик (латышский актёр Мартис КАЛИТЕ) читает прощальную записку загадочной женщины. Фото: Kino-teatr.ru

Сюжет фильма

Коварные большевики обещали белогвардейцам Врангеля и Деникина, что всех, кто придет на перевалочный пункт и зарегистрируется, отправят на пароходе в Европу. Но подло обманули: загнали в трюм баржи и затопили. В том числе и главного героя - влюбленного поручика. Его воспоминания о встрече с исчезнувшей незнакомкой, которая тайком сняла с него нательный крестик и впридачу забрала себе на память еще и одеколон, а вместо них оставила карамельку с запиской, пронизывают весь фильм. И чередуются со спорами доверчивых белогвардейцев, нужно ли им продолжать сопротивляться или нет.

http://sa.uploads.ru/t/7cBgi.jpg
Пристань-разлучница в милом провинциальном городке. Фото: nikitabesogon.livejournal.com

Их рассуждения перемежаются явлением большевиков: знаменитой Землячки, Розалии Самойловны Залкинд - истеричной «фурии красного террора» в Крыму, ее соратника Бела Куна и придуманного Михалковым главного исполнителя их жестокого замысла. Вся эта чехарда символически связана в узел легким голубым шарфом незнакомки, напоминая зрителям суть картины и знаменитого шлягера начала XX века «Крутится, вертится шарф голубой./ Крутится, вертится над головой./ Крутится, вертится, хочет упасть./ Кавалер барышню хочет украсть! … Ах, где эта улица, где этот дом, где эта барышня, что я влюблен».

http://sa.uploads.ru/t/bU7aB.jpg
Мальчик ждёт от поручика ответ на мучительный вопрос: «Неужто мы все - от обезьяны?»

Главный вопрос

Поставленный поручиком о трагических событиях 1917 - 1920 годов вопрос: «Как все это случилось?» - незаметно перетек в другой: « А почему Господь все это попустил?»
Ответы Михалкова читаются легко. Один, например, таков. Церковь и попы, одержимые наживой, так зажрались и деградировали, что народ веру утратил и в церковь, и в Божескую справедливость. И тот же поручик виноват. Он изменил своей невесте, с которой - по Михалкову, у Бунина нет всей этой надуманной мишуры - был обручен. Да еще и помог лишиться веры мальчишке-пономарю. Тот приставал к офицеру с вопросом - неужто Дарвин прав и государь с государыней от обезьяны произошли?! Этот мальчик вырос, стал большевиком и спокойно отправил на баржу смерти поручика, предварительно вернув ему часы, когда-то по недоразумению оставшиеся у пацана. Мораль: честность и совесть - разные вещи. К примеру, сдавшийся белогвардеец, симпатизирующий поручику, задушит офицера-доносчика. То есть нарушит заповедь «не убий» и поплатится вместе со всеми.

http://sa.uploads.ru/t/6R7mp.jpg
Этот трамвай с большевиками в две минуты промчится куда-то в начале фильма и скроется за поворотом как символ безумной идеи, потерпевший фиаско

Еще один важный ответ: почти все белогвардейцы, оказавшиеся на так называемой барже смерти, затопленной большевиками, реально хотели отнюдь не «спасать Россию», а побыстрее свалить на Запад.
Тема «во всем виноваты евреи и либералы» поддержана мэтром и убедительно воплощена в образе Землячки. В заданном ключе ее роль блистательно сыграла российская актриса Мириам Сехон, еврейка по национальности. Ее героиня объясняет отличие идей коммунизма от христианства тем, что попы обещают блага в посмертном будущем, а «мы хотим всего здесь и сейчас».

http://sa.uploads.ru/t/4hOJU.jpg
Белогвардейцы хотели сделать общий снимок на память, но всякий раз им мешала киевлянка Розалия ЗЕМЛЯЧКА. Фото: crashonline.ru

Так хитромудрый режиссер-оскароносец одним махом потрафил националистам и монархистам и застраховал себя от нападок их противников. А заодно лягнул коммунистов, для которых Землячка была и остается героем - образованной купеческой дочкой, сумевшей в кратчайшие сроки переформировать деморализованные и небоеспособные 8-ю и 13-ю армии Южного фронта для разгрома армии Врангеля, который получил от англичан и французов новейшее оружие, броневики, танки, самолеты, амуницию.

http://sa.uploads.ru/t/6Nuqk.jpg
Реальная Розалия Землячка в 1918 - 1920 г. …

Жалко не личных денег

Естественно, в кино нет и намека на жестокость белогвардейцев, хотя адмирал Колчак в августе 1918 года писал: «… гражданская война по необходимости должна быть беспощадной». И американский генерал Гревс, командующий экспедиционным корпусом в Восточной Сибири, утверждал в своих мемуарах, что на каждого человека, убитого большевиками, приходилось десять человек, убитых белогвардейцами и их иностранными союзниками. И кто знает, останься расстрелянные офицеры в живых, не воевали ли бы они на стороне гитлеровцев, как белогвардейские генералы Краснов, Шкуро и целые казачьи части, бежавшие из Крыма, или как атаман Семенов из Забайкалья, пособлявший японцам.
Короче, ни одной новой идеи, отличной от пропагандируемых на телеканале «Спас» и в листовках разномастных националистов и монархистов, в фильме уловить реально сложно.
И все же, как рядовой потребитель, скажу: я не жалею потраченных 450 рублей на билет. И вот почему.
Все, что должно быть по-бунински ностальгически щемящим, красивым, зримым и осязаемым таким на экране и было. И река, и пароходы, и запыленная извозчичья пролетка, и сверкающие маковки церквушек.

http://sa.uploads.ru/t/esh7U.jpg
...и в фильме: такие очки «фурия красного террора» носила в старости, став заместителем Председателя Народных комиссаров СССР

Бесконечный отлогий подъем в гору среди редких кривых фонарей, мягкая от пыли дорога, треск и скрежет коляски на мостовой. Казалось, ощутимы даже тепло и запахи ночного летнего уездного города. Словно ты побывал и в нем, и на пристани, и на пароходе, то потешаясь над главным героем, то сопереживая ему. И дивясь разнообразию русских типажей прошлого века и чувственной красоте  незнакомки - актрисы Виктории Соловьевой. Словом, забытое эстетическое удовольствие от нашего кинематографа я все-таки получила. Но так называемая эротическая сцена вызвала в зале смешки и реплики типа:
- …бедные артисты! Вспотели, как мыши... - …да их салом натерли и сосновым веником в парнушку загнали...
Нервущийся голубой шарф тоже был предметом едких насмешек, особенно в конце фильма.
Из зала в разное время ушло всего несколько человек. Большинство же ринулось к выходу, как только по экрану побежали титры. И мне стало жаль 1 миллиарда рублей из казны, потраченного на эту чрезмерно затянутую кинематографическую поделку-перевертыш, которую нам преподносят как шедевр.

Цитата

Владимир МЕДИНСКИЙ, министр культуры РФ:
- Это замечательное, большое кино, очень актуальное, глубокое, со множеством подтекстов и подсмыслов. Эта картина будет настоящим событием в российском кинематографе, и ее должен посмотреть каждый школьник в 10 - 11-м классе в рамках курса российской истории, Гражданской войны.

http://www.eg.ru/daily/cadr/44347/

217

Устюгов бросил жену Яну и купил любовнице дом в Санкт-Петербурге!

Яна ГОРДЕЕВА, Галина УШКОВА

Секс-тайны главных звёзд сериала «Ментовские войны»

Уже 10 лет по НТВ с неизменным успехом идет остросюжетный сериал «Ментовские войны». Зрители настолько полюбили следить за приключениями «убойного» отдела угрозыска Санкт-Петербурга под руководством теперь уже подполковника Романа Шилова, что с интересом посмотрели уже восьмой сезон проекта. Не за горами старт съемок девятой части, а пока мы по вашим многочисленным просьбам, друзья, расскажем, что происходит в жизни исполнителей главных ролей.
Быковский-Ромашов захламил всю кладовку касками

45-летний «майор Евгений Иванов», или просто «Джексон», интервью обычно не дает - не видит никакого смысла тратить на это время. Но для читателей «Экспресс газеты» колоритный актер Дмитрий БЫКОВСКИЙ-РОМАШОВ сделал исключение.

- В 25 лет я поступил в театральный. В Воронеже, куда переехала моя семья, - улыбается актер. - Родился я в Средней Азии, потом служил в армии в Венгрии. Привез «из оттуда» полчемодана жвачек и сигарет. Отец очень обрадовался, получив от меня блок «Мальборо». В СССР же тогда ничего уже не было, кроме морской капусты и фуфаек. «Спасибо» Горбачеву за развал большой страны и самой крепкой в мире армии - я его просто ненавижу за это! На мой взгляд, все, что сейчас творится в нашей жизни, в том числе на Украине, - вина этого человека. Я наполовину украинец, наполовину русский. И таких, как я, - миллионы. У нас одна кровь, культура, вера. Мы всегда друг друга понимали...

http://sa.uploads.ru/t/rtSGL.jpg
Три мушкетёра современной России - Шилов, Арнаутов и Джексон. Выше офицерской чести для них только крепкая мужская дружба

- Получив диплом актера, вы сразу переехали из Воронежа в Питер, где теперь живете?
- Нет, сначала был Волгоград, потом - Липецк, а оттуда уже перебрался в Петербург. Могу с уверенностью сказать: это мой любимый город, потому что он с душой. Оттого я тут и бросил свой якорь. Как перебрались сюда, пробовался в БДТ. Взяли. 11 лет я был артистом этой прославленной труппы, играл хорошие роли. А недавно ушел. При Кирилле Лаврове очень любил эту сцену, а сейчас все изменилось... Дружу с Георгием Штилем - корифеем БДТ. Когда я только пришел в театр, он для меня стал крестным отцом и многому научил. В благодарность я привозил дяде Жоре от мамы из деревни воронежский самогончик.
- В столице Черноземья вы исполняли шансон в популярном коллективе «Пятилетка»...
- Это было давно... Сейчас самостоятельно выступаю. Под псевдонимом Быков, который я взял еще во времена «Пятилетки». Почему ушел из коллектива? Материал не нравился. Я - драматический актер, а петь все время только про зону - не для меня.

Комочек счастья

- На роль Джексона меня пригласили без проб, - заметил собеседник. - Едва вышел первый сезон, я поехал на гастроли на поезде. Иду из вагона-ресторана, а навстречу милиционеры. Увидели знакомое лицо, но сразу не узнали. А я решил подшутить над ними и ринулся наутек, слыша в спину крики «Стоять!» и шипение раций. Грешным делом подумал даже, что сейчас стрелять начнут, и остановился. Но когда ребята поняли, что я актер, заулыбались: «Чего удирал-то?» Пришлось объяснять, что просто хотел приколоться. На обратной дороге они меня уже с коньячком встречали.
- Вы женаты?
- У меня замечательная супруга Наталья, подполковник милиции. Познакомились мы семь лет назад. Я ей сразу тогда сказал: «Ты будешь моя!» А она кивнула и добавила: «Рожу тебе дочку!» Если честно, я сына хотел, хотя от первого брака у меня остался пацан - Ярослав, ему сейчас 18 и он курсант военного училища. Словом, когда полтора года назад появилась на свет наша с Наташей дочка Аксиния, мое мировоззрение перевернулось. Стал гораздо мягче и сентиментальней, буквально дрожу над этим комочком счастья. У нас с ней така-а-а-я любовь! Порой жена с улыбкой ревнует. А так в нашей семье царит полное взаимопонимание. Наш союз благословил духовник. Хорошо, что Наташа у меня не актриса, да и не стал бы никогда связываться с женщинами-коллегами. Я-то, едва приехав в Воронеж, тоже собирался в силовых структурах работать - в СОБРе, но у меня тогда не было российского гражданства, вот и пошел учиться «на клоуна». Согласитесь, два клоуна в семье - уже дурдом!
Счастливый Дмитрий со своими принцессами - Натальей и маленькой Аксинией

http://sa.uploads.ru/t/9XrEi.jpg
Счастливый Дмитрий со своими принцессами - Натальей и маленькой Аксинией

- Трудно не согласиться. А идеал женской красоты у вас какой?
- Я люблю русскую бабу! В этих словах все самое лучшее: именно русские бабы отстояли Россию. Благодаря им наш народ и побеждал всегда.
- Ну а сами-то что делаете, дабы соответствовать идеалу русской бабы - красавице и победительнице?
- (Разводит руками.) В качалку ходить некогда. Но жене нравится мой животик... Если есть время, то провожу его с моими принцессами - женой и дочкой. Иногда даже выключаю телефон, чтобы пару дней просто выпасть из жизни и побыть с семьей.
- Готовить любите?
- Еще бы! Манты, басмач и другие блюда восточной кухни - мои коронные.
- Хобби есть?
- С детства собираю каски времен Первой и Второй мировых войн. Какие-то покупал, что-то дарили. Жена говорит, что это хлам, но все экспонаты бережно хранятся у меня в кладовке. Уже и не знаю, куда их девать. Всегда интересовался историей своих дедов, прадедов, как они воевали, мама о них мне часто рассказывала.
- Отдыхать где любите?
- Только в России! Обожаю послушать, как петухи и соловушки поют. К маме в деревню езжу в отпуск. А как иначе? Моря и океаны подождут

Цурило воспитывает Герду

37-летний актер, играющий майора Павла Арнаутова, - не только сын замечательного актера Юрия ЦУРИЛО, но и младший брат Алексея ЦУРИЛО - бывшего сотрудника органов. Вот у него-то Всеволод и консультируется, украшая свою роль в «Ментовских войнах» важными и яркими деталями.

- На площадке мы с ребятами постоянно подшучиваем друг над другом, - говорит Цурило. - Например, Дима Быковский однажды в кадре накормил меня мерзким мандарином. Перед командой режиссера «Мотор!» обильно посыпал цитрусовый солью и во время сцены вручил мне. Пришлось есть и виду не показывать, чтобы не запороть дубль. А однажды пиротехник что-то напутал, уже не специально, и около нас вдруг сильно и неожиданно шарахнуло - мы все едва не поседели! Конечно, неприятно: понимаешь, раз человек не доработал, может и в следующий раз что-то произойти.
- Говорят, недавно вы ушли из Театра Ленсовета?
- Это так. Сложно постоянно отпрашиваться на съемки, к тому же почувствовал, что перестал развиваться, играя малоинтересные роли. Хотя уже по контракту задействован в нескольких спектаклях. Денег особых театр не приносит, так что не думаю, что в ближайшее время буду в какой-то труппе постоянно работать.
- Многие актеры из Питера перебираются в Москву, где больше работы. Не собираетесь последовать их примеру?
- Мне Питер больше нравится. На работу в столицу можно ездить, а на постоянной основе там жить - ни в коем случае. Мне в Москве некомфортно.

http://sa.uploads.ru/t/Qebjy.jpg
Скандинавское имя дочки Севы в переводе означает «защитница»... Фото: Ok.ru

Квартира в подарок

- Вы из актерской семьи, но сами ведь не сразу решили пойти по стопам знаменитого папы?
- После школы пошел на биофакультет. Но через полгода понял - это не мое, и забрал документы. На следующий год на актерский поступил, хотя отец мне с детства внушал: не надо рваться в артисты. Но когда он понял, что это мое, стал со мной заниматься. И все получилось! Думаю, папа - один из лучших мастеров в нашей стране, и я пытаюсь тянуться к его уровню, прислушиваюсь к советам. Отец мне и финансово помог, квартиру купил. Ему нравится моя работа в «Ментовских войнах». Говорит, что это вполне достойно.
- Вам какая роль отца нравится?
- В театре - это синьор Помидор. Под спектакль «Чиполлино» все мое детство прошло. В кино - конечно, «Хрусталев, машину!» и «Трудно быть Богом». Очень сильные картины, просто гениальные. Казалось бы, кино не может передать запахи, а фильмы Германа - передают: сидишь в зале, и есть ощущение вони, ты чувствуешь это на физическом уровне. Для простого зрителя это сложно и неинтересно, а с художественной точки зрения - потрясающие ленты.

http://sa.uploads.ru/t/kOQyM.jpg
..назвать так наследницу предложила супруга актера Елена. Фото: Ok.ru

- Смогли создать такую же крепкую семью, как у папы и мамы?
- Я всегда мечтал о таком же браке, как у моих родителей - в молодом возрасте поженились и на всю жизнь. Но у меня не получилось с первой попытки. Сейчас я женат второй раз. Первой моей супругой была актриса Марианна Коробейникова. У нас есть дочка Ярослава, названная так в честь князя Ярослава. Ей 12 лет. Вторая жена - Елена Биргер-Цурило - тоже актриса. К тому же работает музыкальным руководителем в коммерческом детском саду. У нас подрастает сын - восьмилетний Володя от первого брака супруги - и двухлетняя дочка Герда. Это скандинавское имя очень нравилось жене. К слову, мы с Еленой еще 16 лет назад познакомились, когда она училась в театральном вузе, но тогда ничего не вышло. И лишь спустя годы судьба нас снова свела.

http://sa.uploads.ru/t/WNqhf.jpg
Мама Всеволода Надежда Георгиевна и знаменитый папа Юрий Алексеевич не сразу благословили его на актёрство. Фото: midi-hit.com

- А с первой любовью судьба почему развела?
- Не судьба, а родители моей тогдашней возлюбленной. Мне было 14 лет, Юле - 16. Познакомились в летнем лагере. А потом я узнал, что ее мама - директор моей школы. Стало очень страшно, а что делать, я-то уже влюбился! Ходил надоедал, названивал, но потом, видно, Юлькины родители подумали, что маловат я для их дочери, и уговорили ее больше со мной не встречаться. Вот все и кончилось.

Устюгов бросил жену

Еще год назад исполнитель роли подполковника Шилова рассказывал «Экспресс газете», какие замечательные у него отношения с супругой - актрисой Яниной СОКОЛОВСКОЙ, с которой он вместе еще со времен учебы в Щукинском училище. И вдруг мы узнали, что они расстались. Причем ради новой возлюбленной Александр даже переселился из Москвы в Питер!

- Cвадьбу с Яной мы сыграли спустя несколько лет после знакомства - в 2005 году, - делился Устюгов. - Тогда я уже прилично зарабатывал, много снимался, так что не только смог сам оплатить торжество, но и подарил любимой иномарку.

http://sa.uploads.ru/t/Xxsia.jpg
Александр УСТЮГОВ с женой. Фото Влада ВОЛКОВА

По словам актера, поначалу они жили у родителей Яны, а потом купили квартиру в центре Москвы. Для этого Александру приходилось трудиться не покладая рук. (Кроме актерства, у него строительный бизнес.)
Жена и маленькая дочка Женечка вместе с Устюговым снимались в «Ментовских войнах».
- Присутствие на площадке родных очень приятно. В кино мы играем семью, - рассказывал нам еще год назад Саша.
Но, увы, с виду успешный брак дал трещину. 37-летний Александр влюбился в очаровательную девушку из Питера и купил там квартиру, чтобы начать новую жизнь.

http://sa.uploads.ru/t/sE1Fy.jpg
Семейный и творческий союз Саши и Яны казался нерушимым. Фото: Vk.com

- Он так давно снимался в Петербурге, что ему было очень легко переехать, - говорят в окружении звезды. - Правда, пока с Москвой Сашу связывает РАМТ - Молодежный театр. С новой женщиной они неразлучны. Влюблены по уши. Но афишировать отношения пока не готовы, даже не звоните ему: Саша еще окончательно с Яной не решил вопрос.
Мы связались с Яниной Соколовской.
- Темы мужа не хочу касаться! - отрезала актриса. - А про все остальное спрашивайте. Дочка? Пошла в первый класс. Летом мы с ней вдвоем отдохнули в «Этно-мире», в городе Боровске. Обе остались в восторге! Еще вопросы? До свидания.

http://sa.uploads.ru/t/O7MVh.jpg
Дочка Женечка снималась с папой в «Ментовских войнах». Фото: Vk.com

http://www.eg.ru/daily/cadr/44196/

218

Семейные тайны Олега Басилашвили

Галина УШКОВА

Татьяна Доронина избавилась от двойняшек, приревновав мужа

Отгремели юбилейные торжества по поводу 80-летия народного артиста Олега БАСИЛАШВИЛИ. Редкое СМИ не упустило возможности поздравить великого мастера. Между тем биографов и преданных поклонников замечательного мастера до сих пор терзают вопросы по поводу одной драматическо-любовной истории. Об этом туманно рассказала в своей книге его первая жена - суперзвезда советского экрана Татьяна ДОРОНИНА.

Роман москвича Басилашвили и ленинградки Дорониной завязался в Школе-студии МХАТ, где оба учились.
- Они были однокашниками и занимались на два курса младше меня, - рассказывает актриса Кира Крейлис-Петрова. - По молодости я считала, что и Олег, и Таня ничего особенного собой не представляют. Ни в творческом плане, ни чисто внешне. Он тогда был толстеньким тюфячком, она - тоже полноватая барышня, которая неважно одевалась, зато с большой грудью. Я и еще три девчонки жили вместе с Татьяной в одной комнате общежития. И Доронина постоянно всем нам демонстрировала независимый и сложный характер. Засидится, бывало, за полночь: прическу себе часами крутит, а остальным уже спать охота. «Таня, - просим ее, - погаси свет, завтра рано вставать». А она даже головы не повернет, знай продолжает свое дело. Она и на Басилашвили, когда поженились, своим авторитетом давила.

http://sa.uploads.ru/t/G2BUL.jpg
Дружная семья - супруга Галина Евгеньевна и дочки Ольга и Ксения - главная опора в жизни Олега Валериановича. Фото: РИА «Новости»

Ласковость трусливой суки

Получив дипломы, молодые артисты укатили в Сталинград. В тамошний драмтеатр распределили Басилашвили, а Доронина, у которой была возможность остаться во МХАТе, решила поехать с ним.
В городе на Волге паре выделили закуток в общаге, но не успели супруги там обжиться, как Олега пригласили на главную роль в фильме «Невеста» по Гоголю. Отказываться было глупо, и Басилашвили укатил на съемки в Муром. Чтобы не маяться в одиночестве, Татьяна переселилась на время к новой подруге - актрисе Людмиле Кузнецовой, но при первой же возможности отправилась навестить благоверного. Это было роковым решением для их отношений.
Вот как сама Татьяна Васильевна описала в своей книге «Дневник актрисы» скользкую ситуацию, когда поняла, что муж ей больше не верен:
«Олег живет в неуютной и нечистой комнате. За столом, когда мы вошли, сидели актер и актриса, несколько возбужденные застольем и друг другом. Пикантность обстановки была очевидна, она наполняла, являлась атмосферой нечистой комнаты. «Непохожесть» Олега на самого себя была очевидной и стесняла его самого. Клеймо с названием «все дозволено» Олег носил, еще стесняясь, не чувствуя изнутри, не понимая серьезности болезни, которой он был заражен. Двусмысленные взгляды актера, цинизм его юмора усугублялись ласковостью ко мне актрисы. Ласковость трусливой суки, которая боится, что ее выгонят, а главное - имеют право выгнать.

http://sa.uploads.ru/t/a00zR.jpg
БАСИЛАШВИЛИ и ПИЛЕЦКАЯ правдоподобно сыграли любовников в фильме «Невеста»

Все вместе - это уже многовато для одной. Я ничего не «выясняла» и не узнавала. Утром на съемочной площадке словоохотливая ассистентка с удовольствием сказала, обращаясь к реквизиторше: «Тот уехал. А то этой тяжело с тремя одновременно». Реквизиторша ответила: «Почему с тремя? Это для нее не предел».
Доронина собрала вещи и поспешила на станцию. Примчавшегося вдогонку Басилашвили даже слушать не стала. А вернувшись в Сталинград, поняла, что беременна. Но рожать в такой ситуации, когда душу раздирают подозрения, не захотела. Женщина-хирург, делавшая чистку, сказала Татьяне:
- Жалко, двое у тебя было. Девочка и мальчик.
«Я совершила первый страшный грех, который не прощается», - покаялась Татьяна Васильевна в своем «Дневнике актрисы». Но имени соперницы, к которой приревновала Олега, так и не озвучила. Лишь намекнула однажды, что та была старше Басилашвили.
Я навела справки в актерских кругах. У тамошних сплетниц на все есть своя версия. И они совершенно уверены, что увлечением Олега Валериановича на съемках «Невесты» была тезка Дорониной - Татьяна Пилецкая, в прошлом году отметившая 85-летие.

http://sa.uploads.ru/t/M3c1H.jpg
Будучи женой Олега, Татьяна ДОРОНИНА тянула его в творчестве за собой, как паровоз вагоны (на снимке сцена из учебного спектакля Школы-студии МХАТ)

- Да, мы с Олегом снимались в его первом фильме «Невеста», играли главные роли, - охотно подтвердила Татьяна Львовна, когда я попросила рассказать о ее отношениях с Басилашвили. - Меня утвердили в эту картину сразу после ленты «Разные судьбы». (Этот фильм считается визитной карточкой Пилецкой. - Г. У.) А вот Олежка тогда был еще совсем молодым, делал первые шаги в профессии и считал роль эдаким госэкзаменом. Наш дуэт получился убедительным, вот и остался в памяти у зрителей. В перерывах я с Юрой Пузыревым и с Олегом ходила в столовую.
- Татьяна Доронина в автобиографии написала, что избавилась от двойни, после того как Олег Валерианович закрутил на этих съемках роман с некой актрисой.
- Олег всегда был скромным человеком. Да, у нас на картине он ходил с влюбленными глазами. Но все потому, что играл такую роль.
- И, как говорят, потерял голову от вас не только по сценарию, но и в реальной жизни?
- Я не хочу ничего комментировать. Каждая женщина - и Татьяна Васильевна в их числе - мыслит по-своему. Раз она думала так, то это ее личное дело, в конце концов. В последующие годы мы не встречались с Олегом Валериановичем, но вот недавно в картине «Вербное воскресенье» поработали.

http://sa.uploads.ru/t/S1Xmw.jpg
Иван КРАСКО потерял голову от звезды ленты «Три тополя на Плющихе»

Роза от Краско

Как бы там ни было, история на съемках «Невесты» не разрушила брак Басилашвили и Дорониной. Вскоре они переехали в Ленинград и стали вместе работать на сцене тамошнего «Ленкома», а потом - в БДТ у легендарного режиссера Товстоногова. При этом Татьяна ставила условие - если в труппу берут ее, то должны взять и мужа.
- Судьба Тани складывалась очень хорошо, а я был так... на подхвате, - вспоминал о тех временах Басилашвили. - Так что мне в первые несколько лет в БДТ было довольно тяжело.
Ситуацию омрачало и то, что на красивую супругу нашего героя обращали внимание другие мужчины. Например, однажды от нее потерял голову Иван Краско. Но мудро не довел ситуацию до точки кипения.
- Я был влюблен в Таню, когда в «Старшей сестре» играл ее жениха, - признался мне Иван Иванович. - А какой блистательной она была в «Варварах»! Евгений Лебедев тогда меня с улыбкой предостерегал: «Ваня, смотри, если Басик узнает, что тебе Татьяна нравится, - убьет». Но я так и не открылся ей. Только розу однажды подарил после спектакля. Что же до Басилашвили, то не могу сказать, что в тот момент он был только «мужем Дорониной».

http://sa.uploads.ru/t/q6uLe.jpg

Олег уже тогда показал себя великолепным артистом. С тех пор я его за благородство, стать и красоту князем называю. Очень радуюсь, когда встречаю, и тут же начинаю подкалывать: «Князенька, что-то ты немного сдал?» После развода с Дорониной Олег встретил главную женщину своей жизни - журналистку Галю Мшанскую. У них появились две прекрасные дочки, теперь и внуки. А у Татьяны Васильевны было много мужей, но сейчас, увы, она одна.
А ироничная и мудрая Крейлис-Петрова развод Татьяны и Олега прокомментировала так:
- Мне кажется, его дела пошли в гору только после расставания с Дорониной. Она-то расцвела еще в их браке, когда играла у Товстоногова: похудела, похорошела, стала со вкусом одеваться. Он же изменился позже - стал настоящим артистом, суперзвездой, заблистал, как ограненный бриллиант. Красивый, умный, глаз не оторвать. Помню, встретила его, когда еще не знала об их с Дорониной разводе. Спрашиваю: «Олежка, как дела? Как Таня?» На что он очень грубо ответил: «Я с этой... больше не живу!» Я поразилась и с тех пор никого не спрашиваю о вторых половинках.

Жизнь пролетела молниеносно...

Нина УРГАНТ,  актриса:
- Когда-то мне дали квартиру в «хрущевке». Въехала туда с сыном Андреем, и оказалось, что Олег Басилашвили с Таней Дорониной в этом же доме жили. Стали общаться. Если Таня своим характером и талантом пробивала себе дорогу, то скромный и интеллигентный Бася никогда себе этого не позволял. Помню, некоторое время назад еду в театр на работу, проезжаю БДТ, где Олег по сей день служит, и вижу: идет какой-то пожилой человек, прихрамывая. Сразу подумала: «Боже, какой несчастный! Я лечу на авто, а он пешком ковыляет». Повернулась и увидела, что это Бася. У меня так сжалось сердце! Боже мой, жизнь пролетела молниеносно...

http://sa.uploads.ru/t/yjfSO.jpg

Людмила ИВАНОВА, актриса:
- На правах Шурочки из «Служебного романа», которая стыдила героя Басилашвили за то, что он дает посторонним читать чужие письма, хочу заметить: в жизни Олег Валерианович совершенно не такой! Он изумительный человек, талантливый красавец - просто чудо! Почему у Дорониной и Басилашвили ничего не получилось? Все просто - не нужно было двум артистам соединяться! Это невыносимо, когда оба супруга работают в искусстве: они могут ревновать к партнерам, к ролям, да много чего может быть... Я вообще на артистках никому не советую жениться!

http://sa.uploads.ru/t/UtDwl.jpg

http://www.eg.ru/daily/cadr/44252/

219

Ольга Бузова стала брюнеткой
Опубликовано 23 Октября 2014 г.

Телеведущая выхаживает больного мужа и снимается в опасном шоу

Участь жен футболистов – выхаживать своих «половинок» после неизбежных травм на поле. Полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий ТАРАСОВ недавно перенес операцию на голеностопе, и теперь даже на вечеринках появляется с костылем. На недавней премьере спектакля «Территория любви» Ольга БУЗОВА нежно поддерживала супруга за локоток.

В заботах о любимом Ольге стоит помнить о собственной безопасности: телеведущая сейчас снимается в шоу «Я смогу», в котором она выполняет опасные трюки.
- После тренировки мне самой страшно на себя смотреть: красные глаза, запутанные волосы, новые синяки на новых местах. Очень трудное задание… Но я смогу! - пожаловалась Оля во время очередного этапа съёмок своим поклонникам в Твиттере.

http://sa.uploads.ru/t/FeucU.jpg
Ольга БУЗОВА

Стилисты шоу то и дело придумывают Бузовой новые образы. На съёмках последнего выпуска, например, платиновая блондинка неожиданно стала… жгучей брюнеткой! Ольга примерила длинноволосый парик, который изменил ее практически до неузнаваемости. Плюс ко всему её жгучий загар выбелили гримом, сделали броский макияж и накрасили губы вишневой помадой.
Образ получился настолько провокационным, что мнения поклонников разделились: одни считают, что Оле нужно срочно перекрашиваться из блонда в черный, другие считают, что образ Бузовой-блондинки настолько прижился, что ей ни в коем случае не стоит менять цвет волос.

http://sa.uploads.ru/t/yGgfK.jpg
Ольга БУЗОВА

http://sa.uploads.ru/t/jIs8k.jpg
Ольга БУЗОВА и Дмитрий ТАРАСОВ. Фото Бориса КУДРЯВОВА

http://www.eg.ru/daily/cadr/44346/

220

"Дождь" проводили из офиса

Сегодня в Берсеневском переулке участники «Инициативной группы московских студентов» (ИГМС ) провожали журналистов телеканала «Дождь». Молодежные активисты проявили заботу к съезжающим с «Красного октября» штатным сотрудникам телеканала.

Московские студенты напомнили журналистам «Дождя» не забыть свои вещи, без которых вещание телеканала потеряет свой особый оппозиционный шарм. Без «слёз Синдеевой», «кокса Фишмана», «денег Коломойского», «серой бухгалтерии», без полного собрания «сочинений Геббельса», без «русофобии» и «лжи» работа «Дождя» встанет, уверены участники ИГМС. Поэтому активисты бережно сложили коробки с вещами, ассоциирующимися, по их мнению, с трансляцией телеканала «Дождь» и создали из них своеобразную экспозицию у входа в офис телеканала.

http://sa.uploads.ru/t/rVLlD.jpg

http://sa.uploads.ru/t/V8YOf.jpg

http://sa.uploads.ru/t/qTDuh.jpg

http://sa.uploads.ru/t/Q67ZM.jpg

221

Актер Алексей Горбунов отказался сниматься в российском кино

http://sa.uploads.ru/t/IBOps.jpg

Актер Алексей Горбунов отказался сниматься в российском кино, чтобы сыграть роль в украинском телесериале «Гвардия», посвященном войскам, проводящим силовую операцию на юго-востоке страны. Об этом сообщил телеканал ТСН со ссылкой на заявление организатора киевского кинофестиваля «Молодость» Андрея Халпахчи.

По словам Халпахчи, выход сериала запланирован на весну 2015 года.

Горбунов родился и вырос в Киеве, является гражданином и заслуженным артистом Украины. После начала силовой операции на юго-востоке Украины, начавшейся в апреле 2014 года, актер поддержал позицию киевских властей.

В октябре 2014 года Горбунов выступил перед бойцами Нацгвардии в Одессе, а 30 ноября посетил раненых нацгвардейцев в госпитале Днепропетровска.

Алексей Горбунов — артист театра и кино. До распада СССР снимался в фильмах киностудии имени Довженко и играл в театре киноактера при этой студии. В 1990-х годах работал таксистом. Вернулся к съемкам в российском телесериале «Графиня де Монсоро», после чего участвовал в ряде крупных российских кино- и телепроектов. Лауреат премии «Золотой орел» за лучшую мужскую роль в фильме Никиты Михалкова «12». Играл роль профессора Мориарти в телесериале «Шерлок Холмс» 2013 года.

http://lenta.ru/news/2014/12/04/gorbunov/

222

«Дождь» лишился временной студии на «Красном октябре»

Нина Куриленко, Мария Бондаренко

Руководство телеканала «Дождь» попросили до 8 декабря покинуть свою временную студию в редакции проекта «Сноб» на «Красном октябре». Причины требования названы не были. Руководство телеканала не исключает, что вещание продолжится из квартир сотрудников

http://sa.uploads.ru/t/PcbLQ.jpg

Телеканал «Дождь» до 8 декабря покинет свою временную студию в редакции проекта «Сноб» на «Красном октябре». Об этом говорится в сообщении на сайте телеканала. В нем сказано, что в пятницу, 5 декабря, руководство телеканала попросили покинуть помещение до понедельника. Причины требования названы не были.

«Все, что я могла сказать по этому поводу, уже сказала, нужно спрашивать не меня, а людей из «Сноба» и ОНЭКСИМа», – заявила РБК генеральный директор телеканала Наталья Синдеева.

Главный редактор «Дождя» Михаил Зыгарь сказал РБК, что телеканал был готов к такому развитию событий. «Вариантов вещания много, уже долгое время находимся в тонусе, были к такому готовы. Тем более что для производства канала нужны не стены, а люди, люди продолжают работать, а задний [план] за ведущим уже давно не важен», – сказал он. Зыгарь не исключил, что студия разместится у кого-то дома, и на производстве контента ситуация не отразится.

Договор об аренде помещений в бизнес-центре «Красный октябрь» между «Дождем» и компанией «Гута-Девелопмент» истек 1 ноября. Продлевать его арендодатель отказался. С тех пор телеканал временно разместился по соседству в редакции «Сноба». Договоренность с проектом «Сноб» предусматривала, что «Дождь» будет вещать из его редакции до февраля 2015 года.

В пресс-службе «Гута-Девелопмент» заявили, что затрудняются прокомментировать информацию.

Руководитель проекта «Сноб» Николай Усков заявил РБК: «Мы планировали предоставлять помещение телеканалу некоторое время, пока они не найдут другую студию, но планы изменились».

«Дождь должен был съехать с «Октября» по решению «Гуты» с середины октября, мы им помогли облегчить переезд, расположили временно в своем помещении, у нас нет договора аренды. Сейчас на это помещение свои планы, там красивый видовой зал, начинаем делать ремонт и создавать клубное пространство (что именно, еще не решено) для себя, сдавать в аренду не будем», – добавила генеральный директор «Сноба» Марина Геворкян.

В группе ОНЭКСИМ отказались от комментариев.

Накануне претензии к телеканалу «Дождь» высказал Роскомнадзор. У ведомства возникли вопросы к фактическому адресу вещания телеканала, который не совпадает с адресом, указанным в лицензии. Роскомнадзор сообщил о начале проверки в отношении «Дождя» для подтверждения факта смены фактического адреса. В сообщении указывалось, что в случае, если информацию о смене адреса сотрудники Роскомнадзора подтвердят, «Дождь» попросят устранить выявленные нарушения.

Инвестор «Дождя» Александр Винокуров заявил Интерфаксу, что телеканал до конца года направит в Роскомнадзор уведомление о смене юридического и фактического адресов, а также заявление на переоформление лицензии. 

http://top.rbc.ru/business/05/12/2014/5 … 06d1bc1c43

223

Юрий Батурин биография

http://sa.uploads.ru/t/0TdDP.jpg

Дата рождения: 13 августа 1972 г.
Знак Зодиака: Лев
Место рождения: с. Ставидлы, Украина
Деятельность: актер театра, кино и телевидения
Вес: 89 кг
Рост: 185 см

Юрий Батурин

http://sa.uploads.ru/t/1I6dK.jpg http://sa.uploads.ru/t/0nODq.jpg http://sa.uploads.ru/t/KDRil.jpg

http://sa.uploads.ru/t/dsXZm.jpg http://sa.uploads.ru/t/ILdbF.jpg http://sa.uploads.ru/t/HTxjq.jpg


Биография Юрия Батурина

Юрий Батурин – это российско-украинский актер, карьера которого стремительно набирает популярность в последние несколько лет. Он часто появляется в различных телесериалах, а потому к его личности неизменно приковано повышенное внимание.

Однако, как это ни удивительно, сегодня о жизни и карьерной судьбе актера известно не так много, как можно было бы подумать. Личность актера во многом остается загадкой для многих телезрителей. А потому в нашей сегодняшней статье мы решили восполнить данный пробел.

Ранние годы, детство и семья Юрия Батурина

Юрий Анатольевич Батурин появился на свет 13 августа 1972 года в селе Ставидлы, расположенном в Кировоградской области Украины. Его семья была самым обычным советским семейством. Мама работала учительницей в школе, а отец служил в рядах советских войск.

В раннем возрасте наш сегодняшний герой был самым обычным парнем. Он часто хулиганил, устраивал различные шалости одноклассникам, а также регулярно попадал «на ковер» к директору. Однако, несмотря на это, учился будущий актер всегда довольно неплохо.

Причина тому крылась в самой обычной любознательности парня. Юрий Батурин любил читать книги о пиратах и рыцарях, а потому всегда неплохо разбирался в литературе, истории и географии.

http://sa.uploads.ru/t/isMHu.jpg
Актер Юрий Батурин популярен благодаря работам в сериалах и в кино

Что касается увлечения театральным искусством, то оно также формировалось под влиянием тех самых рыцарей и пиратов. Молодой украинский парень очень любил смотреть фильмы о любимых героях, а потому всегда мечтал также стать одним из них.

Понятное дело, отправляться в плавание с морскими контрабандистами, Юрий Батурин не собирался. А значит, актерское мастерство, позволяющее перевоплощаться в самых разных персонажей, оставалось единственным вариантом.

Таким образом, уже в четырнадцать лет, ведомый мечтой, молодой украинец оставил родное село и отправился в Днепропетровск поступать в театральное училище. Прослушивание оказалось удачным, а потому уже вскоре Юрий Батурин получил заветный студенческий билет. В этом месте он проучился несколько лет. Однако после получения диплома он неожиданно для всех решил продолжить образование и переехал в Москву. В российской столице Батурин поступил в РАТИ-ГИТИС, где стал учиться в мастерской Марка Захарова.

За годы учебы украинский парень успел окрепнуть, поднабраться мастерства, а также получить российское гражданство. После этого в 1996-м году он по распределению попал в театр «Ленком», где впервые стал выступать еще в студенчестве.


Юрий Батурин и его незабываемые актерские дуэты

Однако театральная карьера нашего сегодняшнего героя оказалась недолгой. Как признается сам актер, зарплата в «Ленкоме» была одной из самых высоких в театральной Москве. Но, несмотря на это, все же не позволяла чувствовать себя достаточно обеспеченным человеком.

Располагая только зарплатой театрального актера даже снять в Москве подходящее жилье было довольно сложно. Поэтому в один прекрасный день Юрий Батурин ушел из театра и отправился работать… барменом.

В новом для себя качестве он проработал несколько лет, но, несмотря на это вскоре поменял род деятельности. В разные годы наш сегодняшний герой работал дальнобойщиком, администратором и даже издателем ряда тематических журналов.

Успех в качестве киноактера Юрия Батурина, фильмография

Многие из проектов Юрия Батурина были довольно прибыльными. Однако, несмотря на это, любовь к актерскому искусству в один прекрасный момент вновь-таки привела его на прежнюю стезю. В середине 2000-х годов наш сегодняшний герой исполнил эпизодические роли в сериалах и фильмах «Обратный отсчет», «Очарование зла», «Аэропорт 2» и некоторых других.

Сначала его карьеру в кино сложно было назвать по-настоящему успешной: роли были лишь небольшими, да и формат фильмов оставлял желать большего. Однако со временем ситуация выправилась. Режиссеры стали ему доверять, а потому уже вскоре наш сегодняшний герой стал заметным персонажем в мире российского и украинского киноискусства.

Во второй половине 2000-х годов Юрий Батурин снялся в сериалах «Сила притяжения», «Еще один шанс», «Морозов», а также сыграл в драматическом телепроекте «Знахарь», который принес ему особый успех.


Юрий Батурин - Фурманов

После этого карьера украино-российского актера пошла в гору. Он стал часто сниматься в кино, а также появляться в различных телевизионных сериалах. Спектр его экранных ролей постоянно рос, а потому новые пункты фильмографии появлялись в его послужном списке с завидной регулярностью.

Так, в частности, в разные годы Юрий Батурин сыграл в сериалах и фильмах «Люди Шпака», «Вербное воскресенье», «Ефросинья», «Метод Лавровой», «Форма А4», «20 лет без любви» и многих других. Его партнерами по съемкам становились Дмитрий Дюжев, Светлана Ходченкова, Игорь Петренко, а также многие другие звезды российского кино.

Юрий Батурин сегодня

Статус полновесной звезды в последние годы приобрел и сам Юрий Батурин. Его интервью стали часто появляться в газетах, а он сам стал постоянным гостем различных телепередач. В 2005-м году актер вернулся на театральную сцену, а параллельно с этим продолжил играть в кино и на телевидении.

http://sa.uploads.ru/t/Ceu9l.jpg
Кадр из сериала «Сила притяжения» - Юрий Батурин и Елена Глазкова

В последние годы среди его лучших работ значатся такие картины как «Самара», «Страсти по Чапаю», «Бывшая жена», «Отель «Президент», «Торговый центр», «Простая жизнь», «Проверка на любовь», а также другие телефильмы.

В настоящий момент в производстве находится еще два фильма с участием Юрия Батурина – сериалы «Василиса» и «Доктор смерть». В рамках этих проектов актер работает в данное время.

Личная жизнь Юрия Батурина

Со своей будущей супругой Ириной наш сегодняшний герой познакомился в ресторане Аллы Пугачевой, где он работал барменом. Будущая супруга актера работала моделью, но впоследствии оставила профессию. Сегодня пара живет в Москве и воспитывает маленького сына, который появился на свет в 2013-м году.

http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/юрий-батурин.html

224

Анна Ковальчук биография

http://sa.uploads.ru/t/0nXFh.jpg

Дата рождения: 15 июня 1977 г.
Знак Зодиака: Близнецы
Место рождения: г. Нойштрелитц, Германия (тогда ГДР)
Деятельность: российская актриса театра и кино
Вес: 56 кг
Рост: 175 см

Анна Ковальчук

http://sa.uploads.ru/t/WOqVe.jpg http://sa.uploads.ru/t/7uCRS.jpg http://sa.uploads.ru/t/oOqEV.jpg

http://sa.uploads.ru/t/Kq600.jpg http://sa.uploads.ru/t/W0OvE.jpg http://sa.uploads.ru/t/rkJTy.jpg

Биография Анны Ковальчук Раннее детство Анна Леонидовна Ковальчук провела как раз в Нойштрелитце, после переехала вместе с семьей в Ереван, а затем в Москву. Школьную же программу будущая актриса проходила в Ленинграде. Лучше всего девочке давались точные науки, в частности, математика. И не удивительно. Семья сплошь состояла из педагогов. Мама заведовала детским садом, папа был преподавателем, а дедушка руководил школой. От театра Анна и ее семья были далеки.

После школы Анна Ковальчук планировала заниматься кибернетикой и поступать в политехнический институт. Способности явно пророчили ей будущее компьютерного гения. Но, как всегда, судьба распорядилась иначе.

Будущая актриса уже сдала документы в Ленинградский Политех, но в это время подруга, увлеченная сценой, уговорила ее пойти в театральный. Экзамены в Ленинградский театральный институт музыки и кинематографии были раньше, чем в политехнический, поэтому Аня решила попытать счастья.

После первого удачно пройденного тура Аня Ковальчук выяснила, что конкурс в театральном огромный – 30 человек на место. И тут девушка решила – это судьба. Мама поддержала выбор дочери – карьеру артиста. Анна пошла дальше.

Любовь

Во время экзаменов в Театральный Институт Ленинграда Ковальчук познакомилась в Анатолием Ильченко. «При поступлении в театральный нужно было пройти собеседование на культурные темы. Спрашивали, какие последние выставки и премьеры ты видел, писал ли Пушкин пьесы.

http://sa.uploads.ru/t/CyFpL.jpg
Многогранная Анна Ковальчук

А у меня с этим затык. Я ведь готовилась в Политех, делала упор на физику и математику. Мне было страшно. И тогда я побежала за помощью к Толику, который казался мне самым умным и продвинутым из абитуриентов. Он стал мне рассказывать. И только я не него посмотрела – стоит, глаза голубые, - как заглянула в эти глаза, так и утонула в них», - вспоминает актриса.

Анна и Анатолий стали однокурсниками, их зачислили на курс профессора А.А. Шведерского. Дружба постепенно перерастала в любовь. Пара даже жить стала вместе – снимали комнату в коммуналке. Однако, после окончания института, в 1998 году, влюбленные расстались.

Еще студенткой Анна попала в труппу театра им. Ленсовета. Начинающую актрису заметил Геннадий Тростянецкий. Он как раз искал молодую героиню для своего спектакля «Мнимый больной» по пьесе Мольера. Премьера пришлась как раз на время получения диплома.

А в это время Анатолий пытался пробиться на работу в Малый драматический. Однако, его туда не брали. Молодой человек уехал искать счастья в Москве и попал в театр на Юго-Западе. Влюбленные сокурсники не виделись год. Он показал, как им трудно друг без друга.

«Первый «одинокий» Новый год провела лежа на диване. Мама меня сфотографировала и часто потом мне снимок показывала: посмотри мол, у тебя взгляд старухи. Мне было не понятно, что со мной происходит. Вроде молодая, в театре на главных ролях, поклонники, цветы. И ничего на личном фронте», - вспоминает Анна Ковальчук.

8 марта 1999 года Анатолий решил сделать серьезный шаг. Вместе с открыткой на женский праздник он прислал Анне золотое кольцо. Анна мгновенно собралась в Москву. В первую же встречу после разлуки влюбленные решили пожениться. Свадьбу сыграли через несколько месяцев – летом.

Театр

Анатолий решил уйти в бизнес. Ему помог тесть.

«Папа, после того как вышел на пенсию, занялся нефтяным бизнесом. И мой муж тоже там работал, у нас было такое небольшое семейное дело», - говорит актриса.

Однако, театр все-таки начал спустя некоторое время манить Анатолия. Бизнес он без сожаления поменял на театр «Комедианты». А несколько раз актер даже снялся в кино. Правда в эпизодах «Тайн следствия» и «Бандитского Петербурга».

Анна же уже стала ведущей актрисой театра Ленсовета. На его сцене она воплощает самые разные роли. Это и темпераментная Анжелика в «Мнимой больной» и трогательный Братец Опоссум в детском спектакле «Братец Кролик на Диком Западе» и хрупкая Дочь в «Жаке и его господине».

А вот пока вершиной театральной карьеры Анны Ковальчук стала роль Лилит в спектакле по пьесе Милорада Павича «Кровать для троих».

Хитрая Маша Швецова

В кино впервые Анна появилась в 1999 году. Это была лирико-комедийная притча режиссера Владимира Зайкина «Любовь зла». Однако, известность к актрисе пришла в 2001 году, после того, как девушка сыграла Машу Швецову в сериале «Тайны следствия».

Кстати, чтобы получить звездную роль, Аня Ковальчук пошла на хитрость. По сценарию, Маше Швецовой за тридцать. Анне же было всего 22 года. Сценарий ей настолько понравилась, что она сказала менеджеру, что ей 29.

«Прошли пробы, меня утвердили. Я себе челку сделала, которая меня взрослит, и как-то все сошло с рук. Но у меня есть подозрение, что режиссер все же догадывался», усмехается Аня.

http://sa.uploads.ru/t/OcgSi.jpg
Анна Ковальчук любит дом и уют

В образ следователя было трудно вживаться. В жизни, признается Анна, она и мало того моложе, да еще и жизнерадостнее своей героини. Помогла актрисе вжиться в роль сценарист Елена Топильская, которая была своеобразным прототипом Маши Швецовой.

Роль, в итоге, удалась. Мария Швецова – строга, справедлива, честна, женственна, обаятельно и, конечно, умна. Раскрывает преступления она так же хорошо, как и воспитывает ребенка.

Кстати, эта работа Анны Ковальчук отмечена призом за воплощение на экране «положительного героя» на кинофестивале «Закон и общество».

Рождение дочери

После первых отснятых серий «Тайн следствия» выяснилось, что Анна беременна и намерена рожать. Создатели картины решили не скрывать интересное положение главной героини и переписали сценарий. А режиссер уговорил рожать актрису практически в кадре.

«Я доверилась тем людям, которые снимали эту сцену. Все получилось очень деликатно и красиво. И фильм выиграл во многом, а в домашнем архиве появились кадры рождения моей дочки Златы. <…> Только до сих пор не знаю, как отнестись к тому, что в фильме оголили мою грудь во время кормления. Но, с другой стороны, это же не эротическая сцена. А роды прошли очень даже хорошо, и Злата просто потрясающе сыграла. Я каждый раз смотрю эту сцену и плачу», - вспоминает артистка. Кстати, в ответственный момент вместе с Анной был супруг Анатолий.

Получается, что дочка артистов с первых минут жизни стала актрисой. Теперь растет ребенок в кадре. Для Златы Ильченко сценаристы специально пишут сцены.

Маргарита

Анна Ковальчук больше всего боялась быть актрисой одной роли. В театре была разнообразная и интересная работа. Но в кино она уже несколько лет была Машей Швецовой. Однако, новые роли долго ждать не пришлось. В 2003 году актриса превратилась в трогательную медсестру в 8-серийном фильме «Правило номер 2».

Далее талант Анны заметил кинорежиссер Владимир Бортко. Начиная работу по экранизации булгаковской книги «Мастер и Маргарита» он выбрал актеров практически на все роли, кроме заглавных. В итоге, выбор пал на известного актера Александра Галибина и Анну Ковальчук.

«Она ведьма. А если серьезно, то она талантлива, умна и красива. К тому же, на мой взгляд, она очень похожа на Елену Сергеевну, жену Булгакова. У нее лицо того времени», - отвечает режиссер на вопрос: «Почему именно Анна?».

Анна с радостью взялась за роль. Она хотела и раньше сыграть Маргариту, но даже мечтать об этом боялась. Впрочем, актрису пугала будущая работа. Сверхъестественные слухи вокруг романа слышали все.

«Меня очень поддержал в этом смысле муж, который сказал, что здесь не может быть никаких сомнений. «Ты актриса, для чего ты училась, чтобы говорить: я боюсь?» Такой шанс дается судьбой только раз. Я не знаю ни одной актрисы, которая отказалась бы от Маргариты». Успокоил съемочную группу и режиссер, который пригласил священника благословить процесс.

Злой рок – личная жизнь Анны Ковальчук

Съемки «Мастера и Маргариты» закончились в 2005 году. Тут же стало известно, что брак Анны Ковальчук и Анатолия Ильченко распался. Сразу появились слухи о том, что здесь без нечистой силы не обошлось.

Впрочем, сама Анна признается, что ничего сверхъестественного в распаде семьи нет. Якобы, отношения сошли на нет раньше и официальное расставание просто отложили до конца съемок.

После развода Анна начала встречаться с бизнесменом Олегом Капустиным. Двухлетний роман закончился свадьбой. Пара поженилась в Санкт-Петербурге 1 декабря 2007 года. А 30 апреля 2010 года у Олега и Анны родился сын, которого назвали Добрыня.

Подробнее: http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/анна-ковальчук.html

225

Кобзон о лицедее Зеленском: «Гнать его в шею надо!»

http://sf.uploads.ru/t/EOmS0.jpg

Скандалу вокруг запуска в прокат новой российской комедии, где в главных ролях Оксана Акиньшина, Михаил Галустян и криворожский актер Владимир Зеленский (ставший в последние месяцы настоящим национальным героем на родине — ред.), похоже, конец.

В четверг 11 декабря создатели фильма устроили светскую премьеру картины, которую планируют запустить 1 января 2015 года. Несмотря на то, что в последнее время общественные активисты призывали бойкотировать кино, где задействован украинский шоумен, активно выступающий с антироссийскими лозунгами, публично помогающий военным в зоне АТО, российский шоубизнес эту идею не поддержал.

Как, впрочем, и сами активисты, да уполномоченные ведомства. Напомним, что представители молодежного крыла одной из крупных российских партий писали письма во все инстанции с требованием не допустить к показу картину с Зеленским, открыто исповедующем презрение к руководству нашей страны и ее регионов, называющего жителей юго-востока своей страны «мразями» и т. п.

Практически мгновенно общественники получили реакцию министра культуры Владимира Мединского :

— К требованиям «запретить показы», въезды-выезды артистов, лишить их возможности сниматься, выступать, говорить и дышать отношусь отрицательно, — заявил он.

— Уподобляться украинскому Минкульту в его тщетах порулить культурой, изображая судьбоносную инстанцию, нам, России, — смешно и несолидно.

Московская премьера фильма «8 новых свиданий», как и ожидалось, прошла без исполнителя главной мужской роли. Зеленский уведомил создателей о том, что сильно занят и явиться в Москву не может. Те, в свою очередь, публично выразили сожаление.

Остальные гости премьеры предпочли вообще обойти тему скандала с украинским коллегой.

На вопрос о том, что он может сказать тем, кто призывает не смотреть фильм с участием Зеленского, Михаил Галустян ответил:

-Смотрите фильм, в котором играю я!

— А что вы думаете о том, что он называл российских коллег «зомбированными» и не явился на премьеру? — не унимались журналисты.

— Мнение оставлю при себе.

— Высказывался ли он так во время съемок?

— Тема не обсуждается, — закончил разговор Галустян. Товарищ Михаила Александр Ревва также вежливо отказался говорить на эту тему. И гостья премьеры Надежда Михалкова повела себя похожим образом:

— Знаете, я считаю, что не наше дело обсуждать его позицию, — говорит актриса. — Принял такое решение и принял. Я не могу нести ответственность за то, что говорят другие. Считаю, что кино должно оставаться вне политики и вне времени.

Единственным, кто высказал свое возмущение позицией Зеленского, стал Иосиф Давыдович Кобзон.

— Гнать его в шею надо! — отрезал он. — Думаю, у него не будет карьеры ни на Украине, ни в России!

http://swip.su/kobzon-o-licedee-zelensk … heyu-nado/

226

Коллега Пореченкова побратался с «киборгом» и стал «укропом»

http://sf.uploads.ru/t/IpHZc.jpg

Российский актер Анатолий Пашинин встретился с «киборгом» Маршалом и выразил свое восхищение украинскими военными. Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам Маршал.

«Он сказал: «Ребята, вы — настоящие, вы — молодцы, вы победите, вы — украинцы и духа у вас не отнять» Реально с восхищением говорит о наших воинах и наших людях», — пишет он.
«Думаю, это лучше чем пострелять с «утеса» холостыми», — резюмирует «киборг», который подарил актеру нашивку «Укроп».
Отметим, что Анатолий Пашинин снимался в фильме «Грозовые ворота» с Михаилом Пореченковым, который в донецком аэропорту вместе с террористами стрелял по украинским военным.

http://antikor.com.ua/articles/21446-ko … al_ukropom

227

Российский актер Пашинин прибыл в зону "АТО" поддержать украинскую армию

http://sf.uploads.ru/t/CvMEu.jpg

Для выражения поддержки войны на Донбассе в зону так называемой антитеррористической операции явился одиозный российский актер Анатолий Пашинин, известный своими антироссийскими взглядами и животной ненавистью к Президенту РФ Владимиру Путину.

Информация о визите гостя из России распространилась сторонниками режима в социальных сетях.
В частности об этом рассказал майор 79-й аэромобильной бригады Дмитрий Марченко на своей странице в Facebook. По его словам, Пашинин встретился с украинскими солдатами, чем привел их в необыкновенное воодушевление.
"День очень тяжелый, но в то же время очень приятный! Столько положительных эмоций я давно не испытывал. Юрий Бирюков, у твоей гвардии на одного бойца больше! Анатолий Пашинин – красавчик! Он даже не представляет насколько это важно для бойцов. Пореченков никогда этого не осознает. Пашинин утер ему нос", — написал украинский майор.

Майор приложил фотографии с позиций украинских боевиков, где Пашинин позирует в том числе и с мишенью в виде портрета Михаила Пореченкова,  куда более успешного и титулованного российского артиста, который, как известно, поддержал защитников Донбасса. Завистливый и посредственный актер Пашинин счастлив, что хотя бы на мишени украинских нацистов Пореченков идентифицирован как "падлюка".

http://sf.uploads.ru/t/PHfA0.jpg

http://sf.uploads.ru/t/TW5PJ.jpg

Напомним, Пашинин давно известен антирусскими и антироссийскими взглядами, невзирая на то, что именно Россия подарила такой посредственности шанс более-менее состояться, который, однако, ему так и не удалось реализовать. Пашинин яро приветствовал украинский "евромайдан" и открыто проклял всех тех, кто поддерживает действия российского президента.
Лицедей Пашинин уверен, что их за это судьба еще накажет. "Не спорьте с теми людьми, которые кричат, кто как не Путин. Пусть будут они прокляты, забудьте о них. Они сдохнут и будут гореть в аду", – взахлеб цитировали  Пашинина украинские СМИ.

Подробнее: http://antifashist.com/item/rossijskij- … z3MLtbYoGy

228


Виктория Боня показала рождественское фото с семьей своего возлюбленного

Видимо, Виктории окончательно надоели все слухи и она решила расставить все точки над i.

http://sf.uploads.ru/t/qXUx9.jpg

Виктория Боня находится под неизменным вниманием поклонников, однако звезду не устают преследовать и недоброжелатели, многие из которых уверены в том, что ее отношения с семьей отца дочери Анджелины не самые безоблачные.

Недавно Виктория устроила видеоконференцию в Интернете, где честно и откровенно ответила на все вопросы о своей жизни. Двухчасовая беседа не могла не коснуться и отношений с семьей Алекса Смерфита: «Я хочу сразу сказать, что все те сплетни о том, что якобы у нас плохие отношения с семьей Алекса, его мамой или папой, — это все полная чушь, ложь. И все эти статьи, что я не принята семьей, — это все ложь. У нас потрясающие отношения с отцом Алекса. Он не то что бы властный, он мудрый, умный человек. Он рассказывает безумно интересные истории про великих людей или связанные с его жизнью. Он всегда даст совет».

В подтверждение своих слов 35-летняя Виктория Боня решила эксклюзивно поделиться с подписчиками в Instagram фотографией, на которой она запечатлена вместе с дружной семьей своего возлюбленного в канун сочельника. На фото видно, что семья отмечает католическое Рождество в узком семейном кругу, где все очень бережно относятся друг к другу. В объектив попала сама звезда с Алексом и их дочерью, а также мать Смерфита, его брат и сестра.

http://sf.uploads.ru/t/U605o.jpg

Информация взята из – http://7days.ru/news/viktoriya-bonya-po … z3NbSdz1GX

229

Ольга Бузова отметила годовщину свадьбы на Мальдивах

Знаменитая телеведущая вместе с супругом проводит зимние каникулы на Мальдивских островах.

http://sf.uploads.ru/t/qvEQk.jpg

Ольга Бузова неизменно делится с подписчиками в Instagram подробностями из своей жизни. На этот раз девушка вместе с супругом отправилась на зимние каникулы на Мальдивы, где ранее два с половиной года назад состоялась их вторая свадьба. В этом году же супруги отметили здесь годовщину.

Ольга Бузова радовала поклонников фотографиями с совместного отдыха, показывая красивые виды острова и счастливые моменты совместного отпуска с мужем. «Наконец мы круглосуточно вдвоем. Мы ждали этого отпуска целый год, и наслаждаемся каждым мгновением вместе. Когда мужчина хочет сделать приятное, он всегда найдет возможность. сегодня утром позвонили в дверь, я открываю - и вижу такую красоту! Спасибо тебе родной, что даже на отдыхе ты умудряешься меня удивлять!!! Спасибо, что помнишь про наш день, 26 декабря - 2 с половиной года, как мы в браке. Спасибо, что делаешь меня счастливой! Эти моменты запоминаются на всю жизнь. Люблю», – такие подписи под романтичными фото появились в микроблоге звезды в день годовщины.

Официальное бракосочетание звезды и футболиста Дмитрия Тарасова состоялось 26 июня 2013 года в Москве, а 26 декабря этого же года пара сыграла и вторую свадьбу на Мальдивских островах.

Однако, сегодня звезда опубликовала фото романтического завтрака с мужем, подписав, что на этом их пребывание на Мальдивах заканчивается.

http://sf.uploads.ru/t/mSAJO.jpg

Информация взята из – http://7days.ru/news/olga-buzova-otmeti … z3NbUEZUAT

230

Матвиенко призвала положить конец "грязным семейным историям" на российском телевидении

Сенатор выразила недоумение, зачем под видом рейтингов "эту грязь вытаскивать на Первый канал, на всю страну полоскать это белье"

http://se.uploads.ru/t/F5Tjx.jpg

МОСКВА, 18 февраля. /Корр. ТАСС Сергей Изотов/. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила положить конец "грязным семейным историям" на российском телевидении.

"На самом деле, я не могу смотреть ток-шоу, когда вытаскивают какую-то бедную обездоленную молодую женщину, которая неизвестно от кого родила ребенка. Приводят этих парней, делают генетическую экспертизу на телевидении", - заявила спикер Совфеда на встрече с делегатами Второго съезда Общероссийской общественной организации "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей" (НРА).

Сенатор выразила недоумение, зачем под видом рейтингов "эту грязь вытаскивать на Первый канал, на всю страну полоскать это белье". По ее мнению, в России много "замечательных красивых семейных историй, на которых можно воспитывать, пропагандировать" традиционные для страны семейные ценности.

http://tass.ru/obschestvo/1775789

231

1 марта - января - День Памяти Влада Листьева (10 мая 1956, Москва — 1 марта 1995, Москва) - советский и российский телеведущий и журналист, первый генеральный директор ОРТ. Его не стало 20 лет назад!

http://cs14113.vk.me/c7008/v7008719/27a6d/SXWfElVz2zY.jpg

Окончил школу-интернат спортивного профиля (кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике). Был чемпионом СССР по бегу на 1000 метров среди юниоров[3].
Затем работал инструктором по физической культуре спортивного общества «Спартак». Проходил срочную службу под Москвой в Таманской гвардейской дивизии[4].

После рабфака окончил международное отделение факультета журналистики МГУ.С 1982 года работал редактором радиовещания на зарубежные страны Главной редакции пропаганды Гостелерадио СССР.

В 1987 году перешёл на работу в Молодёжную редакцию Центрального телевидения одним из ведущих программы «Взгляд». Вдохновлённые успехом программы «Взгляд», Листьев и его коллеги основали телекомпанию ВИD (аббревиатура от «Взгляд И Другие»), которая делала телепрограммы для Первого канала Центрального телевидения.

С 1991 года Листьев — генеральный продюсер телекомпании, а с 1993 года — её президент. В период своей работы в телекомпании «ВИD», Листьев был автором и первым ведущим таких телепроектов как «Поле чудес», «Тема» и «Час пик», а также создателем программ «Звёздный час», «L-клуб», «Серебряный шар» и «Угадай мелодию»; в этот же период стал конфликтовать с партнерами по компании[6].

В книге «Влад Листьев. Пристрастный реквием» рассказано, что Листьев был «смещён» с должности президента компании своими коллегами (его место занял Александр Любимов)[7].В 1994 году стал инициатором автошоу «Гонки на выживание», которые ежегодно проводятся с 1996 года в различных городах России.В январе 1995 года Листьев ушёл из телекомпании «ВИD», став генеральным директором новой телекомпании ОРТ.

Александр Кондрашов в своей рецензии на книгу Евгения Додолева «Битлы перестройки» обращает внимание на утверждение, что «на пост генерального директора ОРТ Березовский выбрал Влада, так как из всех кандидатов у него у единственного был титульный пятый пункт»[8].
Листьев немедленно затевает серьёзные преобразования в хозяйственной политике компании.
Совет директоров ОРТ по предложению заместителя генерального директора Б. Патаркацишвили принимает беспрецедентное решение — ввести с 1 апреля мораторий на показ рекламы на первом федеральном канале, Влад Листьев утверждает этот приказ. Это решение было направлено в первую очередь против объединения рекламных агентств, контролировавших размещение 100 % рекламы на Первом канале.

232

06.03.2015, 12:03
Вышел трейлер фильма «А зори здесь тихие» Давлетьярова

Ренат Давлетьяров представил первый трейлер своего фильма «А зори здесь тихие» по одноименной книге Бориса Васильева о военных событиях мая 1942 года.

Премьера фильма назначена на 30 апреля.

Ранее сообщалось, что министру культуры России Владимиру Мединскому понравилась новая экранизация повести.

«Газета.Ru»

233

Ахеджакова "случайно" посмотрела фильм "Крым. Путь на Родину" и заявила, что этот фильм "ужасный и позорный"

Фильм «Крым. Путь на Родину» вызвал огромный зрительский интерес. Причём смотрели этот фильм не только те люди, которые хотели узнать подробности событий февраля-марта прошлого года, происходившие в Киеве, Крыму и Москве, но и те, кто изначально запрограммировал себя на риторику в стиле «Не читал, но осуждаю…» К числу последних можно отнести и г-жу Ахеджакову, которая из артистки театра и кино, любимой миллионами, превратилась в артистку склочной болтологии, оттолкнувшей от себя поклонников и поклонниц.

http://se.uploads.ru/t/UxgBq.jpg

Ахеджакова:
Пришёл в гости Олег Басилашвили. Решили за чаем включить телевизор, и там этот ужасный, позорный фильм о Крыме. Ужасный фильм абсолютно. Отняли, украли Крым, сделали врагами близкий народ. Врагами на века. Очень тяжело на душе, камень, просто камень лежит.

В этом случае г-же Ахеджаковой стоит задать только один вопрос: Лия Меджидовна, вы мазохист? Зачем смотреть фильм, от которого у вас тяжело на душе, в вашем возрасте это может привести к плохим последствиям для организма – пересматривайте фильмы с вашим участием, может, полегчает… На пульте есть много кнопок, которые в любой момент позволяют переключать каналы. Или на вашем телевизоре «путинский режим» оставил только один телеканал?..

Лия Ахеджакова накануне в интервью программе «Факты недели с Оксаной Соколовой» заявила, что ей, оказывается, поступают угрозы. Причём г-жа Ахеджакова пытается сыграть роль недоумевающей: мол, почему это многие россияне высказывают недовольство моей исключительно правильной позицией?.. И ведь потом такие люди искренне удивляются, почему их концерты вчерашние поклонники стали игнорировать.

http://topwar.ru/70984-ahedzhakova-sluc … ornyy.html

234

Фронтовики Юматов и Заманский: от тюрьмы до славы

http://se.uploads.ru/t/5deEF.jpg

Народные артисты РСФСР Георгий Юматов и Владимир Заманский стали воплощением героев эпохи - сильные, волевые с пристальным взглядом. О судьбе актеров - в нашем материале.

Георгий Юматов: под счастливой звездой?..

Георгий Юматов, кажется, и вправду родился под счастливой звездой. С детства мечтал быть моряком – а стал народным артистом РСФСР, во время войны много раз был на грани смерти, но каждый раз провидение спасало.
Еще в раннем детстве маленький Жора решил стать моряком. Для осуществления своей мечты он не только занимался спортом – боксом, атлетикой и верховой ездой, но и взялся за учебу - стал круглым отличником. В 1941 году поступил в военно-морскую школу. Но началась война, и Юматов, будучи 16-летним подростком, ушел на фронт. Конечно, не обошлось здесь без прибавления недостающих лет, но комиссия не заметила обмана. Так в 1942 году он поступил на службу на торпедный катер "Отважный", а уже через год стал рулевым. В годы войны Юматов служил на бронетанкерах Азовской и Дунайской флотилий, которые принимали участие в Мало-земельском и Евпаторийском десантах, в штурме Измаила, во взятии Бухареста и Будапешта, а также Вены, где он участвовал в рукопашной схватке за Венский мост, за что был награжден уникальной матросской медалью Ушакова на цепях. Имел другие боевые награды, в том числе орден Отечественной войны II степени, медаль "За победу над Германией". Несколько раз был ранен, контужен, дважды тонул, обморозил руки, но счастливая звезда хранила его.

Однажды жизнь рулевому Юматову спасла корабельная собака, которую он подкармливал. Дворняга бросилась за борт, испугавшись обстрела, а Жора прыгнул за ней. В этот момент вражеский снаряд попал в торпедный катер – погибла почти вся команда, а Юматов и собака выжили. Как тут не поверить в счастливую звезду?

Она же привела Георгия Юматова в Театр киноактёра, где обаятельного и харизматичного молодого человека заметил режиссер Григорий Александров и, после пятиминутной беседы, пригласил на съемки фильма "Весна". Так никому неизвестный молодой человек стал работать на одной площадке с Любовью Орловой, Фаиной Раневской, Николаем Черкасовым и Ростиславом Пляттом. Позже Александров порекомендует Сергею Герасимову, набиравшему новый курс во ВГИК, прослушать начинающего актера. Герасимов к совету прислушался, но, заявив, что ему нечему учить Юматова, отвел того все в тот же Театр киноактёра. Молодого актера тут же ввели в спектакль "Дети Ванюшина", а Герасимов пригласил его в картину "Молодая гвардия". Фильм этот, где снимались многие студенты мастерской Герасимова, стал поворотным в их творческой судьбе. Жора Юматов познакомился там с веселой и общительной блондинкой Музой Крепкогорской, которая менее чем через год стала его женой. Говорят, что Георгий Александрович души не чаял в ней, прощал все – и бесконечные вечеринки, и нежелание заниматься хозяйством, и капризный характер. Не смог простить только одного – отсутствие детей.

http://se.uploads.ru/t/9e7lN.jpg

Карьера Музы не задалась, и она считала, что виной тому роль предательницы Лазаренко в той же "Молодой гвардии". А пока карьера Юматова неуклонно шла вверх – только в 50-х годах он сыграет в 20 кинокартинах, Крепкогорская, снимаясь в эпизодических ролях, предпочитала ждать "самую главную роль в своей жизни".
В это время счастливая звезда как будто отвернулась от Юматова – Муза Викторовна лишилась возможности иметь детей, а Юматов ушел в запой и от жены. Порознь они прожили несколько лет.
Он все еще был востребован, но режиссеры уже опасались приглашать его на большие роли. Из-за очередного срыва режиссер Владимир Мотыль отдал роль красноармейца Сухова в "Белом солнце пустыни" Анатолию Кузнецову, хотя утвердил Юматова без проб. И сам актер очень хотел сыграть в этом фильме, но перед началом съемок на машине разбился его друг… Этот же порок не позволил ему сыграть Павку Корчагина в экранизации "Как закалялась сталь" – главную роль исполнил Василий Лановой. Отношения двух актеров наладились только на съемках "Офицеров" Владимира Рогового.
Роговой доверил Юматову одну из главных ролей – красного командира Алексея Трофимова по настоянию и поручительству автора сценария, писателя Бориса Васильева. На съемки на всякий случай вызвали и Музу Крепкогорскую, для которой придумали крошечный эпизод. Бесспорно, что роль Трофимова стала одной из лучших в карьере Юматова. Необходимой эмоциональности картине добавил тот факт, что Юматов прошел войну. Помните сцену, когда после возвращения Алексея из Испании жена видит у него на спине шрам от ранения. Это не было бутафорией…

http://se.uploads.ru/t/Lithj.jpg

После оглушительного успеха карьера Юматова постепенно угасала. Небольшие роли он сыграл в популярных "Петровка, 38", "Огарева, 6", сериале "ТАСС уполномочен заявить…" и в картине "Русь изначальная", где его партнером стал Иннокентий Смоктуновский. Вновь о нем заговорили только в 1994 году. Но повод в этот раз был невеселый – любимого миллионам актера могли посадить на 10 лет за убийство дворника Захид-оглы Мадатова, который помогал Георгию Александровичу похоронить любимую собаку Фросю. О том, что случилось в квартире народного артиста РСФСР, точных сведений нет: вроде бы они поднялись в квартиру, выпили, а потом актер схватил охотничье ружье и выстрелил в упор… На суде сам Юматов говорил, что дворник заявил, что сожалеет, что в Великой Отечественной победил СССР. Адвокат актера сумел доказать, что его действия не были предумышленным убийством, Юматов вышел из "Матросской тишины" через два месяца благодаря амнистии к 50-летию Победы, а в конце 1995 года дело было закрыто...

http://www.tvc.ru/news/show/id/63759/ph … /152467#sl

235

Продолжение

Владимир Заманский: герой эпохи

Жизнь и судьба Владимира Заманского, одного из немногих живущих ныне фронтовиков, складывалась непросто. "Говорят, что лагерь человека ломает, развращает, делает хуже. А сидел Заманский с настоящими уголовниками. Но Владика после всех его бед и в студии МХАТ, и в "Современнике" звали не иначе как гуманистом. Он был и остался замечательным и нравственным человеком", - как-то сказал о нем Игорь Кваша. С этим сложно не согласиться –  среди его героев, а в его фильмографии почти сто картин, нет персонажей несправедливых, непорядочных.

http://se.uploads.ru/t/mRJHg.jpg

С детства он рос без отца, а когда в его родной Кременчуг вошли немцы, остался и без матери – погибла при артналёте. В сентябре 1941 года 15-летний Володя вместе с тетей отправился в эвакуацию в Узбекистан. Но он, как и все в то время, рвался на фронт – зимой 1942 года поступил в Ташкентский техникум связи, а спустя год, добавив себе недостающие года, отправился громить врага. На фронт он попал только в мае 1944 года, после окончания курсов разведчиков-радистов. Уже в июне участвовал в прорыве 2-го Белорусского фронта под Оршей, горел в танке, спас командира. Награжден орденом Отечественной войны II степени, орденом Славы III степени и медалью "За отвагу". "Наградить заряжающего младшего сержанта Заманского Владимира Петровича за то, что во время боев 04.02.1945 года в районе Гетхендорф совместно с расчетом уничтожил до 50 солдат и офицеров противника, подбил танк типа Т-4, уничтожил две повозки с боеприпасами противника и первый вышел на перекресток шоссейной дороги", - говорится в наградном листе. После окончания войны продолжил службу в рядах Советской Армии в Польше.

И вот тут судьба преподнесла ему неприятный сюрприз – в 1950 году по обвинению в избиении взводного командира был осужден на девять лет лагерей. Работал на стройках Харькова, строил Московский университет, и был амнистирован в марте 1953 года за опасные для жизни высотные работы.

После возвращения в Харьков окончил вечернюю школу и поступил в Школу-студию МХАТ. Закончив обучение, Заманский поступил в театр "Современник". Сниматься начал только в 60-ые годы. Одним из первых на начинающего актера обратил внимание Андрей Тарковский - пригласил на съемки дипломного фильма "Каток и скрипка". И буквально с первых же фильмов Владимир Заманский стал очень востребован режиссерами. Часто ему предлагали главные роли. И, хотя не всегда картины, в которых участвовал Владимир Петрович, оказывались удачными, душу он вкладывал в каждого своего героя. Разве можно забыть его командира красного полка Баева в "Беге" или доктора Иван Иваныча в экранизации знаменитой повести Вениамина Каверина "Два капитана" 1977 года?

http://se.uploads.ru/t/9WI0K.jpg

Однако главным фильмом в карьере Владимира Заманского можно назвать картину "Проверка на дорогах" Алексея Германа. Актер и сам признавался, что роль Александра Лазарева – одна из его любимых. Но он мог ее и не сыграть. По словам Алексея Германа, худсовет не хотел утверждать Владимира Петровича, "потому что что-то в его глазах было не совсем то, что требовалось художественному совету". Герман начал съемки без соблюдения всех необходимых формальностей.

"Только в этой роли я смог как актер высказать свою сокровенную мысль... В том, что мне удалось показать такое глубокое покаяние и искупление, большая заслуга и моих партнеров по фильму, и режиссера, которому эти идеи были так же дороги", - говорил он. И хотя фильм пролежал на полке 15 лет – чиновники Госкино разглядели в истории раскаявшегося полицая Лазарева попытку дегероизировать народного сопротивление в годы Великой Отечественной войны. После выхода в широкий прокат в 1986 году картина имела оглушительный успех. А спустя два года Владимир Заманский был удостоен Государственной премии СССР.

http://se.uploads.ru/t/EYm0r.jpg

Позже были "Вечный зов", "В зоне особого внимания", "Завтра была война", свою последнюю роль в кино Владимир Петрович сыграл в 1997 году в фильме Владимира Гостюхина "Ботанический сад".
А 1998 году Владимир Заманский вместе с женой Натальей Климовой, Снежной королевой из одноименного фильма, уехал от столичного шума в Муром. Когда-то одна из самых красивых пар Москвы они ведут уединенный, даже затворнический образ жизни – практические не общаются с журналистами и не раздают интервью.

Ирина Кравцова. TVC.RU

http://www.tvc.ru/news/show/id/63759/ph … /152467#sl

236

«Кофе с молоком» и русофобией на канале НТВ (ФОТО)

http://s8.uploads.ru/t/cEQML.jpg

Украинский телеведущий-русофоб Даниил Грачёв внезапно изменил личную позицию и устроился работать на российский телеканал

На телеканале НТВ стартовало новое утренее шоу под названим «Кофе с молоком» — одним из четырех ведущих этого шоу стал Даниил Грачев, ушедший в прошлом году с украинского канала «ТЕТ».

На сайте НТВ Даниил сообщает:
«Мне льстит, что мы вместе с коллегами будем менять формат утреннего шоу НТВ. Мне важно, что не придется играть какую-то роль, авторам интересен уже созданный мной образ. То есть я буду самим собой. Ироничным, остроумным, местами циничным и острым на язык. Что еще надо, чтобы разбудить зрителей утром?! Что может быть круче, чем дарить радость и улыбки людям, заряжать их позитивом с самого утра! Начинайте день бодро! Наслаждайтесь „Кофе с молоком“!»

На своей странице Вконтакте Грачёв признаётся в любви к Киеву, Донецку, а также сообщает, что остаётся украинцем, и его «работа сейчас тут, а мое сердце в Украине».

То, что Даниил Грачёв предпочёл сбежать из Киева в Москву, делая ритуальные реверансы лишённым такой возможности соотечественникам и уверяя их в своём патриотизме — не вызывает удивления, с учётом состояния украинской экономики. Непонятна только позиция телеканала НТВ.

"Иронию и остроумие" Даниила можно оценить благодаря его многочисленным высказываниям, сделанным ранее.

далее читать здесь
http://rusvesna.su/news/1427705312

237

НТВ: Переход украинца Грачёва на российское ТВ работает на сближение стран

Ведущий может стать примером того, как люди, попавшие под влияние агрессивной пропаганды, могут изменить свою позицию, отметили в руководстве телеканала

http://s8.uploads.ru/t/KzpdT.jpg

Переход украинского телеведущего Даниила Грачёва на российское телевидение способствует сближению двух стран, сообщили «Русской службе новостей» представители телеканала НТВ.

«В своих соцсетях Даниил уже написал, что далёк от политики. Телеканал НТВ считает, что работа Грачёва может стать отличным примером, как люди, не разбирающиеся в политике, но когда-то попавшие под влияние агрессивной пропаганды, могут изменить свою позицию и работать над сближением наших стран», - отметили представители телеканала, на котором с 30 марта стартовала программа с участием украинского ведущего.

На НТВ отметили, что Грачёв перешёл к ним с российского телеканала «Пятница», где он вёл программу о моде. В качестве модного стилиста ведущий продолжил работать на НТВ. Он ведёт развлекательное шоу «Кофе с молоком». Партнёрами Грачёва по съёмочной площадке стали Лиза Жарких, Алексей Лысенков и Леонид Марголин.

Даниил Грачёв  выступал модным экспертом и стилистом на таких украинских программах, как «Богиня шопинга», «Икона стиля», «Моду-народу» и другие. Ведущий известен своей антироссийской позицией, которую не раз демонстрировал в социальных сетях.

http://rusnovosti.ru/posts/368820

238

Даниил Грачев
Я все никак не могу успокоиться. Мне очень больно, что шум, который поднялся, подставляет ребят, вместе с которыми я делаю это программу. Это профессиональные, хорошие люди. Поэтому я еще раз хочу объясниться и попросить прощения.

1. Я не занимаюсь политикой, политической журналистикой и не собираюсь этим заниматься. Как у любого далекого от политики человека, несколько раз в жизни у меня бывали моменты, когда меня уносило волной общего настроения. И я писал эмоциями. Те ретвиты, которые сейчас гуляют по сети, я делал год назад – видимо, как раз на волне такого настроения, и я действительно уже даже сам не помню, что и почему ретвитил. Каждый, кто сейчас бросает в меня камни, вспомните – вы сами никогда не говорили того, о чем потом жалели? Не писали того, за что потом было стыдно?
2. Я не русофоб. Пожалуйста, не пишите этого – это неправда. Меня убивает, что у меня на Родине отношение к русским каждый день все хуже. Своей работой я как раз надеюсь показать, что мы, русские и украинцы, по-прежнему можем работать вместе, дружить и радоваться жизни.
3. И главное. Я прошу прощения у всех, кого мог оскорбить тем, что я ретвитил год назад. Впредь буду умнее и не буду лезть туда, где я не являюсь экспертом. Я действительно никому не хотел причинить боль, никого обидеть и точно не хочу провоцировать еще больше ненависти, чем уже сейчас есть. Я хочу только мира у себя дома и везде.

http://vk.com/wall91783777_27305

239

Фильм "Президент": Владимир Соловьев рассказал, что осталось за кадром

26 апреля в 21.30 на канале "Россия 1" выйдет фильм Владимира Соловьева "Президент".

Он приурочен к 15-летию правления Владимира Путина. Картина охватывает период с августа 1999 года до сегодняшних дней. Своими впечатлениями в эфире "России 24" от работы над картиной поделился ее автор. Он рассказал не только о том, что вошло в этот документальный фильм, но и о том, что осталось за кадром.

Свернутый текст

Владимир Соловьев говорит о том, что его удивило: многие, кто давал интервью для этого фильма – например, Николай Патрушев или Сергей Иванов (люди, которые обычно на публике "держат лицо") рассказывали о некоторых событиях очень эмоционально.
Отвечая на вопросы о том, какие личные ощущения возникли у него во время общения с Путиным в ходе съемок этого фильма, Соловьев отмечает: это не первое его интервью с главой государства. Он беседовал и с другими президентами (в том числе с одним – американским) и, по его наблюдениям, Путин серьезно отличается от других президентов тем, что "всегда включен".

"При этом ты не понимаешь, что говоришь с политиком, - отмечает автор фильма. — Для Путина важно общение с людьми и то, насколько он чувствует себя посланником людей во власти. Патриарх об этом мудро говорит: "Это не работа, а служение".
Что же касается личных вопросов президенту, то они тоже были заданы. Например, Владимир Соловьев спросил: мистик ли Путин? Ведь известно, что он посещает церковь.
Это осталось за кадром, но автор фильма рассекретил ответ Путина. Он сказал, что "не мистический человек", но "хотел бы оставить тему религии для себя". "Это мое глубоко внутреннее, и я не хотел бы об этом говорить", — ответил президент.
Рассказывая о том, что еще осталось за кадром, Владимир Соловьев признается: ему, как и любому журналисту, хотелось, чтобы в фильм вошло все, но здесь необходима мудрость режиссера и сценариста. Так что все "лишнее" отсекли.
Однако, делится со зрителями автор фильма, для него были интересны и еще некоторые "странные детали". "Например, когда с Путиным говоришь, есть ощущение, что область, которую он знает блестяще, — это все, что связано с цифрами".
"При этом он вздыхает тяжело (как будто запускает компьютер), потом чуть-чуть поднимает глаза вверх и начинает сыпать цифрами. И возникает полное ощущение, что где-то происходит подключение к космосу, и все эти цифры оттуда передаются", — делится Владимир Соловьев своими впечатлениями от общения с Владимиром Путиным.
Отвечая на вопрос, был ли, по ощущению Соловьева, президент откровенен, автор фильма отмечает: "Он был предельно откровенен. Причем, когда ты отказываешь о чем-то говорить, это ведь тоже степень откровенности".
Ответил Путин и на вопрос о его "богатстве", который так активно в последнее время обсуждают некоторые СМИ, и о друзьях – "олигархах", и об отношениях с Западом, и о трагедиях и испытаниях, которые пришлось пройти нашей стране за последние 15 лет…

"Фильм забирает с первой секунды и не отпускает до конца – эмоции гарантирую, — обещает зрителям автор фильма "Президент" Владимир Соловьев.

240

Звезды отказываются смотреть ремейк «А зори здесь тихие...»

Актриса Ирина Шевчук, сыгравшая в советском фильме «А зори здесь тихие...» зенитчицу Риту Осянину, заявила, что не будет смотреть ремейк картины.

«Фильм я еще не видела и не собираюсь смотреть, к ремейкам отношусь плохо», — сказала она ТАСС. Другая актриса, Елена Драпеко, сыгравшая в оригинальном фильме Лизу Бричкину, сказала следующее: «Считаю, что можно было бы новый фильм и не делать, все равно все будут сравнивать его с картиной Ростоцкого, и он точно проиграет. Есть эталон, но я не возражала против создания новой экранизации. Если уж они рискнули, будем с них спрашивать по самому высокому счету».

Напомним, новая лента не отличается по сюжету от оригинальной: действие ремейка происходит во время Великой Отечественной войны в Карелии; в прифронтовой полосе пять девушек-зенитчиц вынуждены вступить в неравный бой с немецкими десантниками.

Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/article/show/Zvezd … hie_47642/

241

Есть актеры, а есть шуты

Анатолий Пашинин  - шут.

http://sg.uploads.ru/t/W1SBc.jpg

Актер похвастался подарком, который он получил от бойцов батальона Азов (полк Национальной гвардии Украины, – прим. ред.) во время одного из своих визитов к ним – шеврон Азова, который он теперь носит у себя на груди.

Звезда российского кино признался, что он не любит понятие “АТО“, так как считает, что в Украине идет настоящая война. Также Анатолий упомянул, что его друзья, которые остались в России, поддерживают его позицию в сложившейся политической ситуации между Украиной и Россией и не осуждают за решение переехать в Украину.

Плохо то кино, где подобное дерьмо считается звездой.

Что же до подаренного "шеврона батальона Азов" - шуту Пашинину следует напомнить, что такое Вольфсангель (волчий крюк).http://zergulio.livejournal.com/2745557.html

Хорошо,что уезжает

Одна из характеристик:
Николай Венециантов: "Как актер неплох, как человек - абсолютно не искренний, неграмотный, плохо образованный, бросается в крайности, причем наигранно. Весьма хамоват, от этого неприятен, после пары его интервью, где он показывает свою безграничную глупость и тривиальность, желание смотреть фильмы с его участием - отпадает напрочь

242

Бондарчук подаст в суд на Госкино Украины из-за утечки «Духless 2»

Режиссер и продюсер Федор Бондарчук намерен подать в суд на Госкино Украины. Он заявил, что ведомство виновно в утечке в интернет фильма «Духless 2», которая произошла за несколько дней до премьеры, передает ТАСС.

Бондарчук пояснил, что Госкино владело копией ленты. «Прокат закончился буквально две недели тому назад (фильм появился на экранах 5 марта — прим. "Ленты.ру"), поэтому мы сейчас займемся этим на уровне суда. Наверное, мы будем подавать на комитет по кинематографии Украины», — пояснил Бондарчук.

Режиссер добавил, что копия, переданная Госкино Украины и попавшая в сеть, легко узнаваема, так как помечена особой маркировкой. Она смонтирована иначе, чем российская, и снабжена украинскими субтитрами. Бондарчук признался, что в его практике впервые получилось так, что картина появилась в интернете до премьеры и до начала официального проката.

О том, что «Духless 2» просочился в интернет, стало известно 5 марта. После этого Роскомнадзор закрыл доступ к фильму на нескольких сайтах. Лента появилась в сети в низком качестве изображения и с широким каше в нижней части экрана, вероятно закрывающем субтитры.
http://lenta.ru/news/2015/04/30/duhless/

243

Фильм "А зори здесь тихие..." установил рекорды в прокате России

Фильму принадлежит рекорд и по числу копий для игрового фильма за всю постсоветскую историю, сообщает портал Kinobusiness.com. Там отметили, что более широким тиражом в РФ выходили лишь американские анимационные ленты "Пингвины Мадагаскара" и "Рио-2".

http://sg.uploads.ru/t/n3ksF.jpg

МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Фильм "А зори здесь тихие…", вышедший в российский прокат 30 апреля, установил уже несколько рекордов — в частности, рекорд по числу копий для игрового фильма за всю постсоветскую историю, сообщает в четверг портал Kinobusiness.com.

Так, по данным портала, лента была выпущена наибольшим количеством копий (2437) из всех картин, выходивших в прокат в 2015 году, и наибольшим количеством копий для российской картины за всю новейшую историю отечественного кинопроката.

"Но самое примечательное — ей принадлежит рекорд и по числу копий для игрового фильма за всю постсоветскую историю! Более широким тиражом в нашей стране выходили лишь американские анимационные ленты "Пингвины Мадагаскара" и "Рио-2", — говорится в сообщении.

Новую экранизацию знаменитой повести Бориса Васильева "А зори здесь тихие…" снял Ренат Давлетьяров. Она стартовала в прокате с результатом 2,32 миллиона долларов.

Повесть "А зори здесь тихие…" о трагической судьбе пяти молодых девушек во время Великой Отечественной войны была опубликована в 1969 году. В 1972 году ее экранизировал Станислав Ростоцкий. В новой экранизации повести сыграли Петр Федоров, Агния Кузнецова, Евгения Малахова, Анастасия Микульчина, Кристина Асмус, Софья Лебедева.

РИА Новости http://ria.ru/culture/20150507/10631409 … z3ZSNlwssb

244

Сергей Безруков уходит из семьи

Звездная пара расстается после 15 лет брака

http://sh.uploads.ru/t/d8JF5.jpg

Лодка любви одной из самых знаменитых актерских пар, похоже, пошла ко дну. Из источников, близких к Сергею Безрукову, стало известно: 41-летний актер больше не живет со своей женой Ириной. По информации из театральных кругов, актеры приняли решение расстаться после пятнадцати лет счастливого брака. Одной из причин светские сплетники уже называют неверность актера жене. Кривотолкам есть резонное объяснение: в прошлом году SUPER рассказал о том, что у Безрукова на стороне есть еще одна семья, где растут двое маленьких детей. Мать малышей — 4-летнего Ивана и 6-летней Саши — петербургская 31-летняя актриса Кристина Смирнова. Сам актер их регулярно навещает и полностью обеспечивает, хотя до сих пор не признал детей официально. По информации друзей пары, Сергей и Ирина по-прежнему остаются родными друг другу людьми.

В разговоре с SUPER сама Ирина Безрукова отказалась обсуждать тему расставания с мужем.

— Вы звоните из программы «Розыгрыш»? Я не буду это никак комментировать! — бросила в сердцах актриса.

Напомним, месяц назад семья Безруковых пережила страшное горе: трагически погиб единственный сын Ирины Безруковой 25-летний Андрей Ливанов.

http://super.ru/news/114049

245

Шоу «Точь-в-точь»: Пропаганда извращений на Первом канале

В России до сих пор удивляются, каким образом Запад сумел дойти до того, что педерасты, лесбиянки и другие извращенцы получили привилегированное положение в обществе и теперь постепенно внедряют свои взгляды во все сферы жизни.

Между тем, легализация этих явлений на Западе происходила постепенно и в первую очередь с помощью СМИ. Аналогичные процессы, к сожалению, сегодня можем наблюдать и в России. Выпуск шоу «Точь в точь» от 26 апреля 2015 – наглядный пример. Смысл шоу заключается в том, что его участники изображают известных музыкантов и поющих актёров прошлого и настоящего, стараясь сделать это максимально похоже на оригинал.

Свернутый текст

Если в молодёжных сериалах ко второму сезону обычно среди главных героев появляется педераст или лесбиянка, то в нашем случае ко второму сезону организаторы шоу решили переодеть всех мужчин в женщин и наоборот. Цель всё та же – постепенная нормализация извращений в восприятии зрителей.
Все эти мерзкие образы преподносят как что-то весёлое и хорошее. Жюри кого-то хвалят, кого-то нет. Зрители хлопают и всё это в адрес… мужчин и женщин, которые изображают из себя извращенцев. Вы скажите: ну что здесь такого? Они же просто переоделись ради веселья, таковы условия. Но так кажется только на первый взгляд. Потому что между чувством отвращения, брезгливости и презрения, которое должно возникать у здорового человека при виде мужчин, переодетых в женщин, и смехом и весельем, которое провоцирует подобное шоу, есть очень большая разница.

То, что оформлено в такую яркую упаковку и подано с юмором перестаёт восприниматься как угроза и постепенно становится нормой. Подумайте и о том, какие образы отложатся в памяти у детей, посмотревших это шоу в воскресенье в 6 часов вечера.

Даже если ведущие этого шоу и его участники «просто дурачились» и не понимают последствий своих кривляний перед многомиллионной аудиторией, те лица, которые определяют формат передачи – очень хорошо представляют себе, на какие цели они работают. Подведя итог, выпуск передачи «Точь-в-точь» от 26 апреля был направлен на пропаганду извращений под маской юмора.

Фильтруйте информацию, друзья, и внимательно следите за тем, что смотрят ваши дети. Каждый из вас может внести вклад в общее дело по возрождению нравственности в СМИ и в нашем обществе. Для этого нам, прежде всего, надо называть вещи своими именами и делать это так громко, чтобы педерасты, лесбиянки, извращенцы и все им сочувствующие хорошо представляли себе, в каком обществе они находятся.

http://vegchel.ru/index.php?newsid=8723

246

«Крымская сакура» – о Наталье Поклонской начали снимать сериал

http://sg.uploads.ru/t/zgwcC.jpg

В российских СМИ в среду появилась информация, что о прокуроре Крыма Наталье Поклонской начали снимать сериал.

Подчеркивается, что проект будет биографическим, а режиссером выступил Виталий Павлов.

На протяжении 12 серий покажут юные годы правозащитника, раскроют некоторые подробности личной жизни, а также поведают о профессиональной деятельности.

Сообщается, что  в Пресненском суде столицы прошел первый съемочный день фильма, где снимали судебный процесс над бизнесменом, которого обвиняют в мошенничестве. Об этом пишет Llifenews.

Рабочее название сериала — «Крымская сакура». Летом фильм будут снимать на полуострове Крым, а также в Праге.

http://vegchel.ru/index.php?newsid=9037

247

Посторонним вход воспрещен! Призрак консервативного ТВ вызвал истерику либералов

http://sh.uploads.ru/t/PsaRq.jpg

Пореченков, Охлобыстин и Прилепин заявили о намерении создать новый телеканал под рабочим названием Русское консервативное телевидение (РКТ) “Ракета”. Охлобыстин в одном из интервью рассказал о планируемом солидном бюджете проекта, что вызвало истерику у либералов – известный свидомит Бабченко разразился проклятьями на тему, как “национал-большевик и революционер Прилепин создает консервативный канал за полтора миллиарда долларов”. Ишь ты куда полез, ватник, на чужую поляну!

Либералы суетятся не зря: за двадцать с лишним лет они сколотили себе огромный медийный пул – “Эхо Москвы”, РБК, “Новая” и далее по списку, претендуя (к счастью, безуспешно) на монополию мнения. Прогосударственные СМИ привыкли ориентироваться на колебания курса руководства страны, идеология их размыта, а вот либеральный пул последователен и непреклонен как каток. Финансирование либерального пула идет напрямую от значительной части вполне системной и лояльной олигархии, “Эхо Москвы” – от “Газпрома”, РБК - от Прохорова и т.д. Однако, почему-то господин Бабченко не обвиняет Венедиктова, что он продался Миллеру, а значит Кремлю.

В конфигурации бабченок и венедиктовых левые и национал-патриоты – это белые негры, парии, люди второго сорта, которым иметь свои СМИ не положено, как и любые другие рычаги влияния – идеологические, финансовые, культурные. Левым и национал-патриотам в понимании либералов положено быть пехотой Болотной площади, тараном против ОМОНовских кордонов. “Узники болотной” будут сидеть, пока Каспаров и Касьянов будут рапортовать Госдепу США о репрессиях в России, выпрашивая новый транш. А если какой-нибудь из политузников окажется рашистом и крымнашем, как Удальцов, то его можно будет выключить из эфира, предать забвению.

В итоге, новость с телеканалом “Ракета” оказалась фейком, в чем признался еще один из предполагаемых его директоров – фантаст Сергей Лукьяненко. Консерваторы оказались изрядными шутниками, инициировав данный вброс, на который купились неразборчивые национал-предатели. Впрочем, данный эпизод стоит запомнить как очередное проявление либерального двоемыслия.
Андрей Песоцкий
http://cont.ws/post/92583

248

16.06.2015, 19:36
«Дождь» возвращается в федеральные сети вещания

Телеканал «Дождь» возвращается в федеральные сети, с 15 июня телеканал станет доступен для подписки пользователям сервиса МТС и МГТС «Персональное ТВ». Об этом сообщила генеральный директор телеканала Наталья Синдеева в Facebook.

«Ну вот! Лед тронулся. Первый федеральный оператор продает «Дождь» по системе а-ля карт. Надеюсь, и другие подтянутся», — написала Синдеева.

Стоимость месячной подписки составит 240 руб. в месяц.

Ранее сообщалось, что суд запретил трансляцию передач «Дождя» на портале онлайн-телевидения.
«Газета.Ru»

249

25 июня 201521:48
"Екатерина" признана лучшим фильмом по версии "ТЭФИ"

http://sh.uploads.ru/t/AoMxV.jpg

Исторический сериал "Екатерина" получил бронзового Орфея "ТЭФИ" в номинации "Телевизионный фильм/сериал". Напомним, премьера фильма состоялась на телеканале "Россия 1" 24 ноября 2014 года.

Статуэтку сегодня получили руководители проекта. В своей речи они поблагодарили жюри за профессиональную оценку. "Нам безумно приятно, что наша работа, рассказ про женщину, которая хотела быть любимой и любить, был оценен так высоко", — цитирует ТАСС слова победителей.

Сериал, посвященный судьбе Софии Августы Фредерики Ангальт-Цербстской до того, как она стала российской императрицей, за все время трансляции удерживал верхнюю строчку телерейтинга фильмов и сериалов. Доля и рейтинг сериала попали на девятую строчку среди стартовых цифр всех проектов за год. Главную роль в сериале исполнила актриса Марина Александрова.

Ранее стало известно, что программа "Вести недели" с Дмитрием Киселевым была признана жюри "ТЭФИ" лучшей информационной передачей. Престижную премию, как лучшие ведущие информационной программы, получили журналисты ВГТРК Мария Ситтель и Андрей Кондрашов. В номинации "Лучший репортер/оператор репортажа" победу одержали журналисты сразу двух проектов: Алексей Зотов за репортаж "Детский хоспис" (Первый канал) и Александр Рогаткин с Дмитрием Рогалевым за проект "Серия специальных репортажей из Донбасса" ("Россия 1"). Сейчас в телецентре "Останкино" проходит вручение премий в номинации "Вечерний прайм". Всего в этой номинации представлено 12 категорий, ВГТРК претендует на 11 из них.

В рамках "Дневного эфира" холдинг получил награды в категориях "Лучшие ведущие утренних программ", "Лучшая спортивная программа", "Лучшая просветительская программа" и "Лучшая программа для детей".

Лучшими ведущими утренней программы признаны Анастасия Чернобровина и Владислав Завьялов, программа "Утро России", канал "Россия 1". учшим ток-шоу стал проект канала "Россия К" "Наблюдатель". В номинации "Спортивная программа" была награждена программа канала "Россия 2" "Биатлон с Дмитрием Губерниевым". Лучшей программой для детей и юношества признали "Лунтика" (канал "Россия К").

Премия "ТЭФИ" вручается за высшие достижения в области телевизионных искусств. Она была учреждена Фондом "Академия Российского телевидения" в декабре 1994 года.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2634271&cid=7

250

Арнольд разыграл прохожих к выходу фильма "Терминатор: Генезис"!


Вы здесь » "Альтернатива" » Репортажи, заметки, статьи » КИНО и ТЕЛЕВИДЕНИЕ